Международное Евразийское Движение
Реальная страна | Евразийская конференция в Якутии | Права народов в условиях десуверенизации национальных республик РФ | 30.10.2004
    30 октября 2004, 14:55
 
Евразийская конференция в Якутии
На конференции ясно прозвучала тема возрождения традиционного уклада жизни коренных евразийских народов в условиях глобализации

Релевантные ссылки:

Происхождение якутов

Евразийский путь развития – это единственный путь для народа Саха

МАТЕРИК - НАШ

Евразийская конференция в Якутии

В Арктическом государственном институте культуры и искусств состоялась конференция "Евразийский диалог культур - как содержание и модель духовного общества будущего", которая была организована Международным "Евразийским движением" и Министерством культуры Республики Саха (Якутия). Конференцию открыл Министр культуры Якутии, член Высшего Совета МЕД Андрей Борисов.

Лидер МЕД Александр Дугин выступил на конференции с фундаментальным докладом "Права народов в условиях десуверенизации национальных республик РФ". Его выступление вызвало живой отклик и жаркие споры у собравшихся якутских интеллектуалов, политиков и представителей бизнес-элиты. В условиях живого диалога руководство "Евразийского движения" - Дугин и Борисов высказали общее мнение о необходимости тщательной проработки на федеральном уровне принципиальных аспектов участия коренных народов России в управлении государством. На конференции ясно прозвучала тема возрождения традиционного уклада жизни коренных евразийских народов в условиях глобализации.

В целом делегация МЕД отметила бум интеллектуального и духовного возрождения Республики Саха, высокий уровень якутского интеллектуального и экспертного сообщества. Арктический государственный институт является образцом евразийской эстетики и преподавания на основе современных образовательных технологий; в лице его ректора МЕД приобрело ценнейшего куратора евразийской идеологии в Республике Саха.

Темпы развития "Евразийского движения" впечатляют: месяц назад был организован филиал во Франции, сегодня официально учреждён филиал в Якутии. Как писал евразийский поэт Сергей Есенин: "Материк - наш".

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2018