Международное Евразийское Движение
Расширенное заседание Политического и Центрального Совета ОПОД «Евразия» | 01.03.2001
    24 августа 2002, 19:02
 

1 марта в Гостиничном комплексе «Президент-отель» состоялось расширенное заседание Политсовета ОПОД «Евразия» (лидер – философ и геополитик А. Г. Дугин). Помимо программного выступления самого А. Г. Дугина, в заседании Политсовета участвовали бывшие секретари Совбеза Казахстана и Армении, первый помощник Президента Республики Беларусь – Посохов, представители Украины, Латвии, Пакистана, а также полномочный представитель МП РПЦ, ЦДУМ, Иудаистской общины г. Москвы (раввин Д. Карпов).

Единственный вопрос повестки дня – преобразование ОПОД «Евразия» в партию; это решение было единодушно поддержано участниками. Дугин заявил, что партия «Евразия» будет целиком и полностью поддерживать Президента в его державостроительной политике.

Партия «Евразия», по его словам, будет патриотической («евразийство – это научный патриотизм, основанный на геополитике»), социально ориентированной, региональной, национальной и традиционалистской. Особого внимания заслуживает официальное заявление Главы ЦДУМ России и стран СНГ, верховного муфтия Талгата Таджуддина, о том, что руководство российских мусульман приняло решение о вхождении в полном составе в ОПОД «Евразия», но для того, чтобы избежать запрета на прямое участие конфессий в политике, каждый мусульманин сделает это на индивидуальной основе. На заседании Политсовета присутствовали представители Правительства Российской Федерации, Государственной Думы, Совета Федерации.

По окончании заседания состоялась расширенная пресс-конференция.

(На фото (сверху вниз): Выступление Александра Дугина на Полистсовете Движения «Евразия»; Выступление раввина Д. Карпова на Полистсовете Движения «Евразия»; Дугин и Владимиров - генерал, один из разработчиков военной доктрины РФ.)

Тезисы выступления А. Г. Дугина на Политконференции ОПОД «Евразия» >>

Обращение Верховного Муфтия мусульман России и европейских стран СНГ шейх-уль-Ислама Талгата Таджуддина к участникам Политконференции ОПОД «Евразия» >>


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/199