Международное Евразийское Движение
Хроника евразийства | Телекомпания ''Рахат'' (Казахстан) | Презентация книги Дугина в Алмате | 11.10.2004
    9 октября 2004, 22:43
 
Телекомпания Презентация книги Дугина

Релевантные ссылки:

Презентация книги А.Дугина «Евразийская миссия Нурсултана Назарбаева» в Астане

Текст приветствия Дугина на презентации книги в Уральске

ЗВЕНО В ЗОЛОТОЙ ЦЕПИ ЕВРАЗИЙСКОГО ЗАВЕТА

Сюжет казахстанской телекомпании "Рахат" о презентации книги Александра Дугина в Алмате | Скачать в mp3

Диктор: "Евразийская миссия Нурсултана Назарбаева" - так называется книга известного российского философа, политолога, лидера Международного "Евразийского движения" Александра Дугина, её презентация состоялась в Академии наук Казахстана.

Сюжет: Александр Дугин даёт оригинальную интерпретацию идей и историко-философский портрет Нурсултана Назарбаева в свете евразийского мировоззрения и интеграционной концепции Евразийского союза, выдвинутой им 29 марта 1994 года. В книге приводится краткий конспект евразийского и нео-евразийского взгляда на важнейшие события и тенденции современности, а так же обосновывается проект всестороннего сближения между Казахстаном и Россией в целях модернизации, демократизации и развития всего евразийского пространства. Книга издана небольшим тиражом 1500 экземпляров в Москве, в ней собраны материалы казахстанских и российских печатных изданий за десять лет.

Валерий Коровин: Мы, российские евразийцы, рассматриваем Назарбаева как эпохальную фигуру, потому что без Казахстана, без азиатской составляющей не может быть полноценного евразийского проекта и для России, т.е. будущее России в Азии - это Казахстан - сильное государство, идеологически ориентированное в евразийском ключе. И та идея Евразийского союза, которая была озвучена Президентом Казахстана Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым в 1994 году в МГУ - она воспринимается нами как, своего рода, вектор развития евразийства и для России.

Сюжет: Суть многолетней работы изложена в четырёх разделах, которые разъясняют масштаб идей Президента республики Нурсултана Назарбаева и открывают их читателю в глубинном измерении, "как звено в золотой цепи евразийского завета, соединяющего глубокую древность с грядущим миром непрерывном цикле жизнеутверждающей энергии" - считает Александр Дугин.

Валерий Коровин
В.Коровин: Без Казахстана не может быть полноценного евразийского проекта...

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1985