Международное Евразийское Движение
Новости | Казинформ | МЕД будет лоббировать электронное голосование на выборах-2007 в РФ | 20.09.2004
    20 сентября 2004, 03:37
 

МЕД будет лоббировать использование электронного голосования на парламентских выборах в России 2007 года

Опубликовано: Казинформ

Астана. 19 сентября. «Республика Казахстан самим фактом своих реформ за последнее десятилетие много раз доказывала критикам, что современность в новом качестве даёт очень интересные плоды, которыми потом пользуются другие страны, соседи и братские государства», - сказал на пресс-конференции для журналистов в Астане руководитель секретариата Международного Евразийского движения Павел Зарифулин, передаёт Казинформ.

Система электронных выборов, по мнению представителя Евразийского движения, это очень перспективное явление, открывающее большие горизонты всему избирательному процессу. П.Зарифулин заверил, что в Москве пройдёт пресс-конференция по итогам выборов в Казахстан, и выразил надежду на то, что предложение о более активном внедрении данного способа голосования на парламентских выборах в России в 2007 году найдёт поддержку и одобрение у депутатов Госдумы РФ.

По мнению наблюдателя от Евразийского движения, очень достойно Казахстан поступил в отношении смешанной системы голосования, применив, наряду с электронным голосованием, голосование на бумажных носителях. «Это очень важно, тем более что многие избиратели выросли в советские времена, и в отличие от молодёжи, им тяжело освоить данный вид голосования. Поэтому Казахстан проявил гуманность по отношении к этой возрастной категории », - сказал П.Зарифулин.

Как он отметил, активная гражданская позиция казахстанцев приятно порадовала представителей Евразийского движения, и это мнение с наблюдателями в Астане разделяют и другие коллеги, находящиеся в разных регионах Казахстана.

Казинформ

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1957