Международное Евразийское Движение
Регионы | Презентация книги А.Дугина «Евразийская миссия Нурсултана Назарбаева» в Астане | 18.09.2004
    18 сентября 2004, 17:31
 
Евразийский Университет им. Льва Гумилёва
Евразийский Национальный Университет им. Льва Гумилёва

Релевантные ссылки:

Полный текст приветствия А.Дугина

В Уральске презентован «неоевразийский взгляд на современность» (Казинформ)

"Десять лет евразийскому вектору". Выступление Дугина в Евразийском Университете

Из идеологии в практику...

В Астане прошла презентация книги Александра Дугина «Евразийская миссия Нурсултана Назарбаева»
В столице Казахстана, Астане, в Евразийском Университете Льва Гумилева состоялась презентация книги Александра Дугина "Евразийская миссия Нурсултана Назарбаева". Презентацию открыл Ректор Евразийского Университета Сарсенгали Абдыгалиевич Абдыманапов.

Руководитель Российского Управления МЕД Павел Зарифуллин зачитал университетской аудитории, экспертам и журналистам приветственное слово А.Дугина, не присутствовавшего на мероприятии лично:

"Очень сожалею, что не могу лично (по состоянию здоровья) принять участие в этой конференции (презентации). Но от всего сердца выражаю вам свое почтение и искреннюю любовь к казахскому народу, потомку великих кочевых империй древности, скрепивших евразийские просторы и подготовивших почву для создания нашей уникальной тюрко-славянской цивилизации, нашего Евразийского Общего Дома».

Выступая в ходе презентации Павел Зарифуллин отметил, что сама деятельность казахстанского президента подтверждает правильность идей и схем как классиков евразийства, так и современных евразийцев РФ. "Казахстан вкладывается в евразийство практически, Россия (в лице неоевразийской школы Дугина) - интеллектуально".

Ректор Евразийского Университета, Член Высшего Совета МЕД Сарсенгали Абдыманапов отметил географическое качество презентации: "Евразиец Александр Дугин написал книгу о евразийце Нурсултане Назарбаеве, презентуемую в Казахстане в Евразийском Университете Льва Николаевича Гумилёва. Здесь смыкается евразийская традиция и современность, здесь евразийство из идеологии и теории превращается в практику!"


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1952