Международное Евразийское Движение
Новости | Встреча А.Дугина и А.Аслаханова | 02.06.2004
    2 июня 2004, 18:03
 

Ряды евразийцев пополняются

Состоялась встреча Александра Дугина с Асламбеком Аслахановым
2 июня 2004 года состоялась встреча лидера Международного “Евразийского движения” Александра Гельевича Дугина с помощником Президента РФ Асламбеком Ахмедовичем Аслахановым. В ходе встречи обсуждались вопросы о положении на Юге России и, в том числе, на Северном Кавказе, а так же была затронута тематика выборов в Чеченской Республике. Стороны обменялись своим видением общей ситуации на Северном Кавказе, обсудили различные сценарии возможного её развития в Чеченской республике в ходе подготовки к выборам.

Асламбек Аслаханов высоко оценил евразийские методики и проекты мирного развития общей кавказской ситуации, и особенно ситуации в Чеченской республике. Поиск решений в рамках евразийства, по мнению Аслаханова, является очень важной концептуальной моделью для скорейшего и гармоничного урегулирования российско-чеченского кризиса. Евразийство сочетает ценности государственного устройства, державности и патриотизма с императивом развития этнической самобытности каждого народа, и поэтому идеально подходит для решения основной задачи, стоящей перед Президентом и страной в чеченской республике - сохранить единство России и создать оптимальные условия для мирного и конструктивного развития чеченского этноса и чеченской самобытности.

От имени руководства “Евразийского движения” - Евразийского комитета и Высшего совета лидер евразийцев Александр Дугин передал Асламбеку Аслаханову официальное предложение о вступление в состав Высшего совета Международного “Евразийского движения”, а Асламбек Аслаханов, в свою очередь, с благодарностью принял это предложение. Таким образом, состав высшего совета МЕД пополнился ещё одним уважаемым евразийцем.

Асламбек Аслаханов

Релевантные ссылки:

События в Чечне, взрыв, убийство Кадырова

Кремль ищет стратегию выхода из кризиса в Чечне

Аслаханов заметил, что к евразийской идее относится с большим интересом, уважением и вниманием уже давно и напомнил, что ещё в 1996 году он озвучил тезис о евразийской идентичности народов России в ходе своего программного выступления в Подольске. В лице Аслаханова Евразийское движение получило очень серьёзную поддержку от глубокого, уважаемого, авторитетного и кристально чистого человека, известного своей несгибаемой волей в служении отечеству и искренним радением за судьбу многострадального чеченский народа.

Так же в ходе встречи были намечены контуры конкретного сотрудничества в рамках евразийской парадигмы - о внесении реального вклада в дело этнической гармонии и укрепления национальной безопасности и геополитической мощи России.

Пресс-центр Международного “Евразийского движения”


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1805