Международное Евразийское Движение
Интервью Дугина | Комсомольская правда | Опрос - ''Зачем олигарху ПВО'' | 23.04.2004
    24 мая 2004, 14:05
 

Зачем олигарху ПВО?

Опрос газеты "Комсомольская правда"

Владимир Пономарев, полковник, командир зенитно-ракетного полка: - Я не удивлюсь, если Абрамович действительно вооружил свою яхту зенитными пулеметами, скорострельными пушками или переносными зенитно-ракетными комплексами типа “Игла”. Вероятно, он просто пижонит. Я бы заодно посоветовал ему для полной безопасности на море обзавестись частным охранным агентством в виде парочки атомных подводных лодок.

Алексей Фонарев, руководитель Национальной ассоциации руководителей России: - Я не считаю, что это паранойя. Если бы Абрамович заперся в бункере - это другое дело. А ПВО - штука полезная. От шальной ракеты, например, или от пиратов.

Александр Дугин, политолог: - Без ПВО Абрамовичу не обойтись. Он давно стал врагом всего народа. Потому доведенные до нищеты военные вполне могут “по ошибке” послать ему ракету.

Александр Морозов, контр-адмирал в отставке: - Если Абрамович на самом деле установил на яхте оружие ПВО, то позвольте задать вопрос: как это увязывается с нашими законами? Или Абрамовичу все можно? Если все это не дешевый пиар, рассчитанный на доверчивых дураков, то правоохранительные органы обязаны немедленно разоружить олигарха и привлечь его к уголовной ответственности!

Виктор Алкснис, депутат Госдумы: - Чтобы выпендриться. Это напоминает мне старый анекдот про неуловимого Джо, которого никто не ловит.

Комсомольская правда
Яхта с ПВО
Та самая яхта «Пелорус», на которой Роману Аркадьевичу в самый раз охранять Чукотку от Шестого флота США. И от Счётной палаты.

Релевантные ссылки:

Опрос КП: Чего вы ждёте от нового кабинета министров?

Опрос КП: Надо ли оставлять наших в Ираке?

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: - Абрамович даже боится ночевать на Чукотке, и если день проводит в Анадыре, то вечером улетает в Анкоридж. А яхта, снабженная мощнейшим мотором и системой ПВО, видимо, предназначена на случай стремительного бегства через Берингов пролив от наших пограничников, которые будут преследовать олигарха, рвущегося под крыло заграничных покровителей.

Борис Щербаков, актер: - Наверное, чего-то боится. Может, Путина, а может, чукчей.

Светлана Конеген, телеведущая: - ПВО Абрамовичу нужна затем же, зачем и унитаз. Ровно та же степень необходимости.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1796