Международное Евразийское Движение
Новости | Встреча лидера "Евразийского Движения" с Президентом Республики Северная Осетия-Алания | 21.05.2004
    23 мая 2004, 15:07
 
А.С.Дзасохов

Встреча Президента Республики Северная Осетия-Алания А.С.Дзасохова с лидером евразийцев А.Г.Дугиным

В Представительстве Республики Северная Осетия-Алания состоялась встреча Президента Республики Александра Сергеевича Дзасохова с лидером Международного "Евразийского Движения" Александром Дугиным. На встрече осбуждались вопросы евразийской теории, современного состояния евразйиской философии, важность евразийства для укрепления мира и взаимопонимания между народами.

Президент Республики Северная Осетия-Алания подчеркнул важность евразийства как модели межэтнического диалога, отметил особую актуальность евразийства для стран Кавказского региона.

Евразийство, по словам Александра Дзасохова, имеет большое практическое значение в деле интеграции пост-советского пространства. Особую роль Дзасохов отводит в этом процессе Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву и его идеям.

Cо своей стороны Александр Дугин подчеркнул значение евразийства, как политической философии, сочетающей протовоположности: Традицию и модернизацию. Евразийство даёт свой ответ на эту дилемму: необходимо способствовать процессу модернизации без утраты этнической, культурной и цивилизационной идентичности. Этот принцип идеально подходит не только Кавказу, но и всей России, странам СНГ, и даже Евросоюзу.

Встреча прошла в тёплой доверительной атмосфере. По единодушному мнению её участников роль евразийства в гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений должна неуклонно возрастать, параллельно укреплению и расширению Международного "Евразийского Движения".


Э.Плиев, специально для портала evrazia.org

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1795