Международное Евразийское Движение
Аналитика | Тезисы А.Дугина для программы «Основной инстинкт» | Военные сборы | 07.05.2004
    7 мая 2004, 02:51
 
Новобранцы

Релевантные ссылки:

А.Дугин: Возрождение кшатриев

"Российская армия - политика и общество". Круглый стол в газете "Красная Звезда"

Военные сборы, начальная военная подготовка в школе и институте, целесообразность её проведения

Увеличит ли НВП патриотические настроения?
Тезисы Александра Дугина для программы “Основной инстинкт”,
1 канал

1. России нужна интеллигентная армия.

2. России нужна патриотическая молодёжь.

3. Если мы всё свалим на контрактников и полностью освободим гражданскую молодёжь от военно-патриотического воспитания, то от этого армия не станет интеллигентнее, а молодёжь более патриотичной.

4. В первую очередь в армию нужно призывать студентов, окончившие ВУЗ обязательно должны служить в армии. Если студент не служил в армии, необходимо законодательно ограничить занятие им высших государственных постов. Таким образом, повысится и статус армейской службы.

5. Начальная военная подготовка в школе обязательно нужна, т.к. она делает молодёжь более патриотичной и подготовленной к предстоящей военной службе в случае поступления в ВУЗ. Что касается эксцессов, то они случаются везде, идиотов везде хватает, подростки и школьники гибнут не только задохнувшись в противогазе, но и нажравшись водки, и передознувшись наркотой.

6. Начальная военная подготовка имеет социальную и политическую целесообразность. Поэтому повышение уровня армии, в том числе и рядового состава, является государственной задачей, т.к. формирует отношение общества к своей стране и её безопасности.

7. Помимо спортивной и строевой подготовки студенты и школьники должны проходить подготовку моральную. Маршировать хорошо, но в подготовке к войне есть ещё и психологические аспекты. Необходимо ввести, к примеру, уроки смерти, где объяснять школьникам и студентам вопросы соотношения жизни и смерти, конечности человеческой жизни, религиозные аспекты смерти, поясняя, что каждый из них когда-нибудь умрёт, и уж лучше героически умереть сражаясь за родину, чем спиться или сторчаться.

8. Муссолини, отправляя свои последние полки на смерть, говорил: “Уж не собираетесь ли вы жить вечно”. Разбирая автомат - помни о смерти! Таким должен быть лозунг нынешних уроков НВП. В этом заключается совершенно необходимая психологически-экзистенциальная подготовка студентов и школьников.

9. Помни, что смерть и безумие подстерегают человека на каждом шагу. Тогда и нелепых смертей во время прохождения НВП станет гораздо меньше. НВП в школе и ВУЗе - есть возрождение кшатриев.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1776