Международное Евразийское Движение
Хроника евразийства | ОДКБ | В Москве прошёл Международный антитеррористический медиа-форум | 28.04.2004
    27 апреля 2004, 18:15
 

В Москве прошёл Международный антитеррористический медиа-форум

В Москве, в помещении “Президент-отеля”, под эгидой Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) прошёл Международный антитеррористический медиафорум "СМИ против терроризма и наркоугрозы". В числе организаторов Медиафорума выступили: Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, Председатель Национальной ассоциации телевещателей Эдуард Сагалаев, Председатель Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов. Международное “Евразийское движение” и его лидер Александр Дугин вошли в cосстав оргкомитета и активно поддержали работу форума в качестве интеллектуального насыщения и информационного спонсора. В частности, к проведённому мероприятию был выпущен специальный номер газеты “Евразийское обозрение”, содержащий тематические материалы. Активная информационная поддержка была оказана и информационно-аналитическим порталом “Евразия”.

В работе Международного антитеррористического медиафорума приняли активное участие такие организации, как Союз журналистов России, Национальная ассоциация телевещателей, Евразийская телевизионная академия, Международный клуб экономической безопасности, ряд других общественных и профессиональных организаций.

Большой вклад в подготовку работы форума внесли члены "Евразийского комитета" : руководитель информационно-аналитического отдела "Евразийского Движения" и главный редактор газеты “Евразийское обозрение” Валерий Коровин, а так же руководитель аппарата МЕД Павел Зарифуллин.

Международный антитеррористический медиафорум

Релевантные ссылки:

СМИ.ру: СМИ снова вспомнили о терроризме

НГ: От террориста до журналиста один информационный шаг

Лидер Международного "Евразийского Движения" Александр Дугин выступил с докладом на тему “Содержательная сторона противодействия терроризму и распространению наркотиков, как средство противостояния и профилактики”. В обсуждении доклада Александра Дугина на круглом столе медиафорума приняли участие Виталий Третьяков, Эдуард Сагалаев, бывший заместитель министра образования Александр Асмолов и др. Так же с докладами по данной тематике выступили Чингиз Айтматов, Асламбек Аслаханов, Максим Шеремет (1 канал) и др.

Полные выступления участников будут опубликованы на информационно-аналитическом портале “Евразия” в ближайшее время.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1771