Международное Евразийское Движение
Аналитика | Тезисы А.Дугина для программы «Основной инстинкт» | Захват российских заложников в Ираке | 16.04.2004
    16 апреля 2004, 21:24
 
Восстаниешиитов в Ираке

Релевантные ссылки:

США против Ирака [спецпроект портала "Евразия"]

On-line интервью Дугина в "Известиях" о войне в Ираке

РОССИЙСКО-ИРАКСКИЕ ОТНОШЕНИЯ. ЗАХВАТ ЗАЛОЖНИКОВ В ИРАКЕ

Тезисы Александра Дугина для программы “Основной инстинкт”,
1 канал

Геополитический контекст. Россия в глазах иракцев - это голос протеста против американской оккупации. Начало шиитской партизанской войны восстанавливает значение российского фактора на Ближнем Востоке, реактуализирует русский фактор.

Акции России в Ираке резко выросли и вопрос об экономических и стратегических отношениях с будущим Ираком опять приобрёл начальную степень актуальности. В этой ситуации американцы вынуждены не только втягиваться в подавление иракского сопротивления, но и противодействовать возможности нового витка становления оси Париж-Берлин-Москва, сложившейся как антивоенная коалиция вначале иракской кампании.

В захвате Русских заложников заинтересованы только американцы, чтобы в зародыше подавить новую геополитическую конструкцию. Задача России в том, чтобы в первую очередь отстаивать свои геополитические интересы, а во вторую очередь, обеспечить безопасность своих граждан.

В Ираке будет страшная война, поэтому мирных российских граждан необходимо срочно эвакуировать. А военных советников нужно оставить: рисковать - их профессия. В любом случае Россия уходить из этого региона не должна. Человек, поехавший в Ирак под любым формальным предлогом не может не понимать, что поехал на войну, со всеми соответствующими рисками. И не в коем случае нельзя позволять чтобы Москву шантажировали проблемой заложников в Ираке.

После захвата российских заложников в Ираке следует ожидать активизации проамериканской пятой колонны в Москве, которая будет ссылаясь на этих заложников твердить о том, что Москва должна поддержать Буша, потому как иракцы проявили свою звериную антироссийскую сущностью. За это им и платит Вашингтон.

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1760