Международное Евразийское Движение
Материалы | Первый канал | Александр Дугин для воскресной программы «Время» | Оnly solution real revolution! | 02.02.2004
    2 февраля 2004, 21:23
 

ONLY SOLUTION REAL REVOLUTION!

Александр Дугин для воскресной программы «Время» (Первый канал)

Финансирование Калининградской области

Для справки: 22 января правительство РФ рассмотрело скорректированный план финансирования объектов Федеральной целевой программы развития Калининградской области до 2010 года.

А.Дугин: Это важно, но важнее выработать модель вписывания Калининградской области в геополитический контекст российско-европейских отношений. Пока этого сделано не будет, пока у РФ не будет внятной (гео)политики в отношении ЕС, всё связанное с Калининградом, останется втуне.

Воздушно-космическая оборона страны

Для справки: 19 января под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерала армии Анатолия Квашнина была рассмотрена Концепция воздушно-космической обороны страны.

А.Дугин: Мы живем в эру аэрократии, где воздушные и космические средства коммуникации и, соответственно, оружие, связанное со стихией воздуха, (космоса) приобретают всё большее значение. Именно проигрышу в состязании СССР с США в вопросах ПРО и системы СОИ некоторые военные эксперты и аналитики приписывают крах всей социалистической системы.

Космические и воздушные формы вооружения принадлежат к категории оружия "новейшего поколения". Любая крупная, а, тем более, мировая держава должна уделять этой области приоритетное значение.

ONLY SOLUTION REAL REVOLUTION

Релевантные ссылки:

А.Дугин: "Грузинская оппозиция хуже Шеварднадзе"

История Калининграда

Вывод российских баз из Грузии

Для справки: 25 января избранный президентом Грузии Михаил Саакашвили пригласил на свою инаугурацию в Тбилиси министра иностранных дел России Игоря Иванова и руководителя администрации президента РФ Дмитрия МЕДВЕДЕВА. Госсекретарь США Колин Пауэлл после посещения Тбилиси для участия в церемонии инаугурации новоизбранного президента Грузии Михаила Саакашвили направиться в Москву, где во время переговоров среди главных тем были грузино-российские взаимоотношения. На переговорах в российской столице Пауэлл так же затронул вопрос о выводе российских военных баз из Грузии.

А.Дугин: Победа Саакашвили – успех проамериканских сил в Грузии и начало нового этапа геополитической конфронтации евразийства и атлантизма на Кавказе. Саакашвили ориентирован на последовательную и ускоренную переориентацию Грузии на США, но при этом он (разумно) хочет сделать это мягко в отношении России, чтобы Москва не предприняла резких мер по активизации своих рычагов влияния на Абхазию, Южную Осетию, Аджарию и т.д.

Совещание сельских врачей

Для справки: 20 января 2004 года в здании Медбиоэкстрема состоялось Всероссийское совещание сельских врачей. Совещание откроют вице-премьер Правительства РФ Галина Карелова и министр здравоохранения России Юрий Шевченко. Совещание такого масштаба, в котором приняли участие практикующие сельские доктора из всех регионов страны, в том числе из российской глубинки, прошло впервые за последнее десятилетие. Российские врачи обсудили проблемы совершенствования медицинской помощи сельскому населению России.

А.Дугин: Ситуация сельских врачей давно и безнадежно катастрофична. Люди лечат уже за пределом средств, при отсутствии лекарств и финансирования. Ситуация с сельскими врачами – давно уже развивается в режиме национальной катастрофы. Хорошо, что на это наконец-то хотя бы для проформы чиновники обратили внимание. Сельские врачи теоретически должны были бы линчевать Карелову и Шевченко, но у нас народ фантастически терпеливый и добрый (особенно сельские врачи), поэтому вместо этого они скромно хлопали и тихо жаловались.

Ежегодное выступление Буша

Для справки: 20 января Президент США Джордж Буш выступил на совместном заседании обеих палат конгресса США с ежегодным посланием "О положении страны".

А.Дугин: Положение страны США сложное: весь мир у её ног, но что с ним делать не так ясно, как казалось, пока у её ног был не весь мир.

У США огромные проблемы с экономикой, с геополитикой. Прямой выход из этого: найти нового "радикального врага", на которого списать все неудачи, подправить ситуацию с долларами и фондовым рынком и т.д. Бушу проще всего объяснить все сложности Америки "внешней угрозой", а демократам – "идиотизмом Буша". Все будут довольны.

Татьянин день

Для справки: 25 января - Татьянин день - традиционный праздник российских студентов.

А.Дугин: Около половины студентов сегодня наркоманы, процветает проституция и общее вырождение. Настоящих ботаников по пальцам пересчитать, трезвыми учатся только дети «коммерсов» и «новых русских», которых натаскивают на карьеру. Так как умная русская молодежь абсолютно никому не нужна и обществом не затребована, то и студенты никому не нужны. На Татьянин день они угрюмо наквасятся и разбредутся по домам. Россия в интеллектуальной мгле. Не верите? Включите Первый! Хорошо ещё, что все парты в ВУЗах и универах исчерканы и изрезаны радикальными символами - левыми и правыми.

Правильно: only solution Real Revolution!


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1663