Международное Евразийское Движение
Интервью Дугина | Комсомольская правда | Надо ли брать у американцев отпечатки пальцев? | 21.01.2004
    21 января 2004, 17:54
 
Надо ли брать у американцев отпечатки пальцев?

Релевантные ссылки:

А.Дугин для "КП": "Угрожает ли России китайское нашествие?"

Надо ли брать у американцев отпечатки пальцев?

Опрос "Комсомольской правды"

КП: Надо ли брать у американцев отпечатки пальцев?

Александр Дугин, политолог: Обязательно! Причем отпечатки брать только у американцев. И под любым предлогом не пускать их в Россию. Пусть знают, что, нарушая права человека, можно пострадать и самим.

Алексей МИТРОФАНОВ, депутат Госдумы, ЛДПР:

- Конечно, больше того - мы должны пойти дальше и брать отпечатки не только рук, но и носов. И прочих частей тела - так, на всякий случай.

Владимир ОШУРКОВ, сотрудник департамента информации и печати МИД РФ:

- Официальная позиция МИД такова: при всем понимании необходимости борьбы с терроризмом нынешние подходы властей США к рассмотрению визовых запросов россиян продолжают вызывать у нас озабоченность.

Геннадий РАЙКОВ, депутат Госдумы:

- Нам не следует повторять чужие ошибки. А США скоро откажутся от этой затеи, так как она повлечет массовый отток туристов.

Мария АРБАТОВА, писательница:

- Я за подобную проверку личности двумя руками «за». Это нужно быстрее вводить повсеместно. В эпоху терроризма ничего лучше пока еще не придумали.

Владимир КИРСАНОВ, офицер штаба Северо-Западного управления Погранвойск ФСБ России:

- Если американцы требуют сдавать отпечатки пальцев у всех, кто въезжает в их страну, то и с ними необходимо поступать аналогичным образом. Россия ведь не меньше, чем США, заинтересована в обеспечении своей безопасности. Вот только нельзя бдительность доводить до маразма...

Леонид ЯРМОЛЬНИК, актер:

- Я не против. Американцы не должны быть «белыми воронами» при досмотре людей, их тоже следует проверять подобным образом. Но самое главное, у американцев есть деньги на подобное нововведение, а у нас нет. Вот и будем опять без штанов, но с отпечатками.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1651