Международное Евразийское Движение
Материалы | Станислав Белковский | интервью для портала «Евразия» | 25.12.2003
    25 декабря 2003, 17:30
 
Станислав Белковский
Релевантные ссылки:
Альберт Чернышёв - интервью для портала "Евразия"
Александр Рар - интервью для портала "Евразия"

Стас Белковский о русском реванше и разрушении жертвенника Молоха

для портала «Евразия»

Что Вы думаете по поводу создания Международного «Евразийского движения»?

С большим уважением отношусь к инициативе Александра Гельевича. (Чуть позже приму приглашение к сотрудничеству). Хотя мы не единомышленники у нас есть весомые зоны пересечения.

Как на Ваш взгляд будет меняться геополитическая ориентация политической элиты?

Мое субъективное мнение, что обязательно изменится, в сторону национального проекта, без «мягкого» воссоздания СССР Россия может и не сохраниться, она распадется через пять – семь лет. Думаю, что у власти хватит ресурсов для изменений.Успеха добились политические структуры, которые ясно и четко противопоставили себя – во всяком случае, на уровне предвыборных деклараций, об истинных воззрениях победителей мы не говорим, - 90-м годам, философии и логике ельцинской эпохи.Впрочем, «новый курс» существует пока на уровне совокупности невнятных сигналов, исходящих из Кремля, но не целостной государственной доктрины, провозглашенной ex cathedra и последовательно проводимой в жизнь. Но что такое этот новый курс, вернее, чем он должен и обязан быть, дремучий русский электорат, он же народ, знает и так – нa бессознательном уровне. Результат выборов – триумф русского бессознательного, опрокинувшего давно оторванную от реальности элиту девяностых годов.

Фактически, триумфаторов - «Единую Россию», ЛДПР и «Родину» - уместно рассматривать как составные части одной большой политической структуры – партии русского реванша. Программу этой «партии» вкратце можно сформулировать так:

- отказ от навязанного развития (imposed development) – основного сюжета 90-х годов - в пользу нового национального проекта;

- возрождение имперских (не путать с шовинистическими) ценностей и «мягкое» восстановление СССР;

- возврат к традиционным для России религиозным и социально-гуманитарным ценностям;

- отстранение богатых от власти, разрушение жертвенника Молоха.

Протоэлиту нужно только пододвинуть, а новая уже готова. Две недели потребуется для того, чтобы просто заменить несколько десятков тысяч человек другими. В национальном проекте нет места шовинизму.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1633