Международное Евразийское Движение
Материалы съездов и Политсоветов | Гейдар Джемаль | Выступление на Съезде Международного евразийского движения | «Ислам страдает от разрыва на национальные государства» | 18.12.2003
    17 декабря 2003, 17:37
 

Гейдар Джемаль

(председатель Исламского Коммитета)

- выступление на Съезде Международного Евразийского Движения
«Ислам страдает от разрыва на национальные государства» Прежде всего, считаю необходимым для себя отдать дань уважения священному месяцу рамадан, месяцу поста мусульман, последние дни которого подходят к концу, а затем поприветствовать и поздравить с этим событием уважаемую аудиторию. Ислам - это религиозная история человечества, священная политика, остающаяся актуальной и в перспективе. Это призыв всевышнего к людям во исполнение того долга и предназначения, ради которого всевышний их создал. Это история пророков, великой духовной борьбы в царстве материи, где воспитывается душа. Евразийство - остро политическое, сакральное самосознание Старого света - противостоит атлантической традиции, являющейся в последние триста лет ничем иным как обновлением мировоззрения Атлантиды, ввергнутой Всевышним Господом в пучину 13 тысяч лет назад за то, что та не хотела внять призыву великого пророка Ноя, да будет над ним мир и благословение всевышнего.

Релевантные ссылки:

КОНТРУДАР || Гейдар Джемаль

СОЗДАНО МЕЖДУНАРОДНОЕ ЕВРАЗИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

Для современности характерно, что обольщение Атлантиды, скрывшейся навеки в мировом океане, овладело умами части маргиналов старого света, зачарованных, по выражению Рейгана, "светом сияющего города на холме", куда они бросились с целью устроить себе "райскую", плотскую жизнь на земле. Мы видим, что сегодня это один из самых мощных военных, экономических, организационных ресурсов тиранической системы, которая владычествует над жизнью людей. Мне как мусульманину радостно, что исламская умма - это тот отряд человечества, который открыто, в прямом вооруженном сопротивлении противостоит упомянутой системе как самозванному конкуренту Бога на земле.

Приятно отметить в речи Александра Гельевича Дугина некоторые моменты, которые весьма интересуют исламских политических философов, внимательно следящих за развитием евразийской идеи, роднят евразийскую политическую идею с исламским подходом к политической философии, национальному государству. Он дал новую оценку некоторых реалий, до этих пор составлявших медиафонд модернизма и консерватизма.

Ислам страдает от разрыва на национальные государства, возглавляемые национал-бюрократиями, тонкими нитями связанными с тиранической элитой Запада и США. Нужно ясно осознать, что исламский мир - это не 64 национальных бюрократических оплота, но 1,5 млрд. людей, исповедующих веру во всевышнего Аллаха. Надеюсь, что на этом пути мы, евразийцы и мусульманская умма, оказавшаяся под бомбами атлантического агрессора, будем вместе участвовать в строительстве последних пилонов сакральной истории человечества, станем сообща осуществлять священную политику. И к всевышнему мы прибегаем. Спасибо.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1617