Международное Евразийское Движение
Новости | Официальное заявление Председателя политической партии «Евразия» Александра Дугина | Выборный угар псевдоевразийцев | 05.12.2003
    5 декабря 2003, 21:00
 

Официальное заявление Председателя политической партии «Евразия» Александра Дугина

Выборный угар псевдоевразийцев

5 декабря в газете «Новые Известия» была опубликована статья некоего К. Августовича, под претенциозным названием «Бородинская дуга». В статье, явно проплаченной избирательным блоком Бородина, утверждаются совершенно нелепые домыслы о якобы имевшем место альянсе лидера партии «Евразия» и лидера Международного Евразийского Движения А.Г.Дугин и партии, возглавляемой Павлом Бородиным. Официально опровергаю эту информацию, и заявляю, что возглавляемая мной партия «Евразия», имеющая огромную поддержку в различных секторах российского электората в выборах не участвует и ни о каком альянсе с Бородиным речи не идет.

Хочу обратить внимание на то, что, сохраняя верность чистоте евразийской идее мы вынуждены были в этих выборах отказаться от гораздо более приемлемых и перспективных блоков. В частности, мы категорически отказались от участия в блоке «Родина», распознав в их стратегии неприемлемые для нас элементы ксенофобии и шовинизма.

Тем более исключен для нас альянс с политическими силами, ориентированными на радикальный ислам, ваххабизм и сепаратизм, чем по сути является партия, исполком которой возглавляет скандально известные личности А-В.Ниязов и Маигов, официальный представитель сепаратиста и лидера банд-формирований А.Масхадова.

Официальное заявление Председателя политической партии «Евразия» Александра Дугина

Релевантные ссылки:

Независимая газета: "Павла Бородина уличили в разбазаривании союзных денег"

СМИ.ru: "Небольшая информвойна в евразийской нише?"

В настоящий момент деятельность евразийцев будет сосредоточена исключительно на международной сфере и это верно, но это отнюдь не означает, что мы готовы поддержать подрывные элементы и легитимировать своим авторитетом сомнительные начинания.

Председатель партии «Евразия»
лидер международного «Евразийского Движения»

А.Г.Дугин


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1583