Международное Евразийское Движение
Материалы | Александр Дугин | Либеральная империя Чубайса | 05.12.2003
    5 декабря 2003, 17:24
 

ТЕЗИСЫ О ЛИБЕРАЛЬНОЙ ИМПЕРИИ ЧУБАЙСА

Патриотизм это прибежище негодяев. Мы всё время повторяем эту формулу, но не понимаем, что она означает. А означает она, что патриотизм – это как отпущение грехов – настолько светлая и прекрасная вещь.

Чубайс в народном сознании воспринимается как негодяй и бес. Его последним прибежищем является его новая доктрина. Она выдвинута и изложена вовремя. Наш народ патриотичен до мозга костей, и электорально обращение к патриотизму является беспроигрышным всегда и везде.

Честным или конъюнктурным является обращение к «последнему прибежищу» негодяев – не важно. Важен сам факт.

Чубайс провозглашает формулу – «либеральная империя». То, что империя будет либеральной – это никого не удивляет. По сути это фигов листок. Шокирует, будоражит и восхищает обращение главы РАО ЕЭС к великому понятию империи, затрагивающему самые глубокие струны души русского человека.

Ради империи русский готов на всё: терпеть, страдать, стоять на коленях, как писал Маркиз де Гюстен, покоряться ворам и самодурам чиновникам, безмозглой власти, жадным лживым и подлым её сатрапам.

Ради империи русский готов уничтожить весь мир вместе с самим собой, лишь бы была империя. Русский настолько любит империю, что готов называть её как угодно по другому: демократией, культурой, цивилизацией, равноправием всех народов, социализмом, федерацией, мировой революцией, интернационализмом. Но все эти понятия скрывают под собой любовь к империи.

Об империи говорили многие политики. В основном маргинал-монархисты, нео-нацисты, скинхеды, Жириновский и слегка маскируясь коммунисты-зюгановцы. Не говорил пока только Чубайс. Теперь заговорил и он. Поставим вопрос иначе: если и он заговорил об империи, то империи быть.

Раньше Чубайс выполнял поручения американцев «в этой стране». Но его американофилия зашкалила, и он окончательно всё спутал. Для него теперь актуален тезис: «почему Россия это Америка?». А раз она Америка, то она имеет право мочить всех и вся не спрашивая ни у кого позволения.

Чубайс, такой же фашист, как и Джордж Буш, ученик Карла Шмитта и Лео Штрауса, как и старший брат Чубайса Игорь, создавший новое учение о величии русского народа и его несравненном превосходстве над всеми остальными. Но в России, как известно, последние всегда становятся первыми. Последним Анатолий пришёл к империи, о которой талдычат все политические силы уже больше десяти лет. Но он станет первым, потому что он соединит волей к имперостроительству жёстокую технологию либерального надувательства, резанья по живому, вымораживания и выпаривания ненужного человеческого балласта.

Если Чубайс будет продолжать орать о миссии России в XXI веке, копируя неоконсерваторов из любимой им Америки, XXI век будет русским веком. Именно национализм Чубайса на прошлых выборах привёл СПС в парламент. Либералы привыкли делать из своих провалов, типа чмокающего Гайдара, свою победу. И молодец Чубайс, что Гайдара не сдаёт. Именно его лысым черепом и следует ломать таможенные барьеры между странами СНГ, пока патриотические параноики будут пыхтеть в своих редакциях, мол, что-то в этом рыжем реформаторе не то. А Либеральная Империя в это время будет строится и цвести. Везде зажжётся лампочка Анатолия Борисовича. А как только решат в сторону от нас – она тут же погаснет, газ отключится, нефть перестанет качаться и пусть дохнут не желающие нашей Империи. Значит они не хотят свободы, либерализма и прав человека которые несёт с собой великий русский народ, под руководством безжалостного, садического паладина интеграции Анатолия Борисовича Чубайса.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1582