Международное Евразийское Движение
Материалы съездов и Политсоветов | Съезд Международного евразийского движения | 03.12.2003
    3 декабря 2003, 01:58
 

Обращения к В.В.Путину и Н.А.Назарбаеву, принятые на учредительном съезде Международного евразийского движения

Президенту Российской Федерации
Владимиру Владимировичу Путину

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Идея объединения евразийского пространства в общее экономическое, стратегическое, культурное и цивилизационное образование - “Евразийскую Конфедерацию” или “Евразийский Союз” - вызывает возрастающий интерес и поддержку широких слоев населения во всех постсоветских странах. Создание “Евразийского Союза” решило бы множество проблем - политических, экономических, стратегических, демографических - в том числе резко изменило бы в лучшую сторону судьбу русского населения стран СНГ и Балтии. Резко возрос бы уровень безопасности наших стран, всего мира.

Президенту Республики Казахстан
Нурсултану Абишевичу Назарбаеву

Глубокоуважаемый Нурсултан Абишевич!

Идея объединения евразийского пространства в общее экономическое, стратегическое, культурное и цивилизационное образование – «Евразийский Союз» – вызывает возрастающий интерес и поддержку широких слоев населения во всех постсоветских странах. Создание «Евразийского Союза» решило бы множество проблем – политических, экономических, стратегических, демографических. Резко возрос бы уровень безопасности наших стран, всего мира.
Евразийская интеграция призвана стать важным этапом в общем процессе глобализации, при том, что она направлена не к однополярному миру с преобладанием единственной “гипердержавы”, но к сбалансированной и устойчивой многополярности.

Вы, господин Президент, сделали уже так много в деле евразийской интеграции! Мы необычайно высоко оцениваем Ваши усилия, направленные на создание Единого Экономического Пространства, ЕврАзЭС, ДКБ, ШОС.

Сегодня подходит исторический момент для того, чтобы сделать в этом направлении следующий решительный шаг. Вслед за экономической и стратегической интеграцией мы должны перейти к интеграции общественной, социальной, культурной, информационной, научной.

Для того, чтобы сближать между собой не только политические элиты, но и сегменты гражданского общества, широкие социальные и культурные слои держав евразийского материка рядом общественных организаций из 22 стран сегодня учреждается Международное Евразийское Движение. В него входят не только представители стран - бывших союзных республик, но и общественные, религиозные деятели и мастера культуры из Европы, стран Азии, исламского мира, обеих Америк.

Делегаты Учредительного Съезда Международного Евразийского Движения почли бы за высокую честь, если бы Вы, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, сочли бы для себя возможным возглавить в качестве Сопредседателя вместе с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, активным поборником Евразийской Идеи, “Высший Совет” нашего Международного Евразийского Движения. Желаем Вам от всего сердца здравствования, новых побед и исторических свершений, успехов в великих государственных делах и уверенной победы на предстоящих в наступающем 2004 году выборах!

Принято на Учредительном Съезде Международного Евразийского Движения

Москва, 20 ноября 2003 года

От имени делегатов Съезда
Председатель Евразийского Комитета
А.Г.Дугин

Евразийская интеграция призвана стать важным этапом в общем процессе глобализации, при том, что она направлена не к однополярному миру с преобладанием единственной «гипердержавы», но к сбалансированной и устойчивой многополярности.

Вы, господин Президент, сделали так много, как никто другой, в деле евразийской интеграции! Мы необычайно высоко оцениваем Ваши усилия, направленные на создание Единого Экономического Пространства, ЕврАзЭС, ДКБ, ШОС. Выдвинутая Вами концепция «Евразийского Союза» служит нам путеводной звездой во всех наших начинаниях. Вы являетесь общепризнанным и безусловным лидером всех современных евразийцев. Сегодня подходит исторический момент для того, чтобы сделать в этом направлении следующий решительный шаг. Вслед за экономической и стратегической интеграцией мы должны перейти к интеграции общественной, социальной, культурной, информационной, научной.

Для того, чтобы сближать между собой не только политические элиты, но и сегменты гражданского общества, широкие социальные и культурные слои держав евразийского материка рядом общественных организаций из 22 стран сегодня учреждается Международное Евразийское Движение. В него входят не только представители стран – бывших союзных республик, но и общественные, религиозные деятели и мастера культуры из Европы, стран Азии, исламского мира, обеих Америк.

Делегаты Учредительного Съезда Международного Евразийского Движения почли бы за высокую честь, если бы Вы, глубокоуважаемый Нурсултан Абишевич, сочли бы для себя возможным возглавить в качестве Сопредседателя вместе с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным «Высший Совет» нашего Международного Евразийского Движения.

Желаем Вам от всего сердца здравствования, новых побед и исторических свершений, успехов в великих государственных делах!

Принято на Учредительном Съезде
Международного Евразийского Движения

Москва, 20 ноября 2003 года

От имени делегатов Съезда
Председатель Евразийского Комитета
А.Г.Дугин


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1573