Международное Евразийское Движение
Материлиалы съездов и Политсоветов | Съезд Международного евразийского движения | Официальное обращение Верховного Муфтия, Председателя Центрального духовного управления мусульман России Шейх-уль-ислам Талгата Таджуддина | 02.12.2003
    2 декабря 2003, 13:57
 

Обращение Талгата Таджуддина к участникам учредительного съезда Международного Евразийского Движения

Бисми-ллахи-рахмани-рахим!

Во имя Творца всемилостивого и милосердного!

Уважаемые участники Съезда Международного Евразийского Движения!

К сожалению, лично я не могу участвовать в работе Съезда Международного Евразийского Движения лично, но принятые решения мне далеко не безразличны. Духовно я с вами, а полномочные представители ЦДУМ присутствуют от моего имени.

Мы, мусульмане Центрального Духовного Управления Мусульман России и Европейских стран СНГ, с самого начала активно участвовали в движении «Евразия», а после преобразования его в политическую партию, вошли в него в качестве отдельных граждан. Нам очень близки идеи евразийства, которые мы считаем своими, так как они ведут к миру и согласию, к процветанию и гармонии, к укреплению мощи нашего общего Отечества – Святой Руси. Сегодня мы с Вами присутствуем в начале нового этапа развития евразийской мысли и евразийской организации. Семена, которые мы посеяли три года назад взошли пышным цветом, как говорил евразийский классик – «цветущей сложностью». Сначала мы создали Общероссийское Движение Евразия, потом перерегистрировали его в Политическую партию Евразия, а сегодня евразийство уже не умещается в Российскую Федерацию!


Релевантные ссылки:
Шейх-уль-ислам Талгат Таджуддин - "Нас нельзя поссорить: Великое прошлое и Великое будущее"
Евразийские очаги и ячейки, целые евразийские партии и движения создаются во многих странах мира и не только в странах СНГ. В своё время мы шутили, что в Англии проживает 5 миллионов мусульман – хороший евразийский десант, а сегодня в Англии создано Евразийское Движение, и там не только мусульмане, но и простые англичане. Видно и там начинают господствовать правильные мысли, и там люди начинают задуматься о пагубности того взгляда на мир, который присутствует ещё в некоторых головах на Западе и навязываются народам, в том числе, мусульманским, грубой силой. То что евразийство пустило свои корни в Чикаго, в Лондоне, в Милане есть великий знак правоты евразийского учения. . Почти век прошел с эпохи первых евразийцев, и, наконец их идеи получают свое конкретное политическое воплощение.

Что говорить про Италию, про Англию. Сегодня вся политическая элита России заговорила на языке евразийцев. Вот уже и Чубайс у нас евразиец и Явлинский евразиец и Егор Тимурович Гайдар. Все евразийцы. Мы молим Бога, чтобы он образумил заблуждающихся, надеемся, что скоро неевразийцев у нас в стране вовсе не останется. Ибо как сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин: «Россия – евразийская страна». И истинно так! Не случайно так предопределено Всевышним, что Европа и Азия вместе. Они словно мощным сварочным швом соединены Уралом. Более того, скажу: деление на части света – Европу и Азию – условно, оно уводит от истины. Объективно существует единый континент Евразия. Можно уверенно сказать, что он – колыбель всего человечества. Здесь не просто соприкасаются культуры Запада и Востока, все посланники Всевышнего пришли с Востока.

Мы поддерживаем все инициативы нашего Президента Владимира Владимировича Путина, и досточтимого Нурсултана Абишевича Назарбаева по столь богоугодному делу единения братских народов Европы и Азии. Пора наносить на границы стран СНГ сварочные швы. И не только Урал будет таким сварочным швом, но все границы оторванных друг от друга стран СНГ.

Я хочу выразить горячую поддержку нашему Председателю, уважаемому Александру Гельевичу Дугину, неустанным трудам и светлым идеям которого международное евразийское движение и политическое евразийство в целом и обязаны своим существованием. Желаю вам успешной работы на благо нашего Отечества!

Верховный муфтий Центрального Духовного Управления Мусульман России, шейх-уль-ислам

Талгат Таджуддин


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1569