Международное Евразийское Движение
Материалы съездов и политсоветов | Съезд Международного евразийского движения | Приветствие турецких евразийцев съезду Международного евразийского движения | 20.11.2003
    30 ноября 2003, 13:43
 
Приветствие турецких евразийцев съезду Международного евразийского движения

Евразия общий дом для всех евразийских народов!

Eurasia is the common home of all Eurasian people.
Мир и будущее человечества, его спасение зависят сегодня от общих усилий, от солидарности и братства евразийских народов. Сегодня общей заботой нас как евразийцев и всех остальных как человечества является обуздание атлантистской агрессии.

Мы твердо связываем нашу веру с Евразийским Единством, и видим в ней достойное место для Турции. Как дети земли, которая дала жизнь многим древним цивилизациям, мы обладаем всеми духовными и историческими средствами, чтобы создать мир свободный от эксплуатации, мир человеческого равенства, достоинства и свободы.

В начале 20-го века Бакинский конгресс восточных народов был символом евразийского единства и сопротивления западному империализму. Султан Галлиев, великий человек идеи и борьбы, видел спасение в сотрудничестве с нациями Востока и приветствовал конгресс.

Сегодня мы с теми же самыми надеждами приветствуем Конференцию по учреждению Международного Евразийского Движения, которая открывает 21 век. Пусть евразийская миссия, которая стартовала тогда в Баку, а затем была разгромлена атлантистами, задышит новой жизнью в вашем (нашем) Евразийском Движении.

Пожалуйста, передайте наши поздравления всем членам Конференции и наши пожелания счастья.

Искренне ваши, редакция журнала «Ярин», Стамбул


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1558