Международное Евразийское Движение
Материалы | Эрнст Плиев | ''Русский Взгляд'' | 10.11.2003
    10 ноября 2003, 13:43
 
"Русский Взгляд"
Э.Плиев

Набирает оборот новая программа Ивана Демидова «Русский взгляд» (каждое воскресенье в 15.25 на 3-ьем канале (Московия)). Очень характерно, что такой культовый персонаж, как бывший ведущий «МузОбоза» на сегодняшний день твердо позиционирует себя как патриот и православный ортодокс. Новая программ на «3-м канале» заняла нишу программы «Русский дом», но по активности и потенциалу, индекс её уже сейчас намного выше, что сказывается и на неуклонно растущем рейтинге.

Из основных теле сюжетов стоит отметить присутствие в эфире героя второй Чеченской компании Г. Трошева. Генерал в своих публичных выступлениях отстаивает государственнические, имперские позиции, является сторонником увеличения военного потенциала России. Даже принадлежность к "Народной Партии" не может ослабить специфической военно-народной харизмы бравого героя чеченской компании.

Антилиберальные суждения современных монархистов озвучивал выдающийся художник И.С.Глазунов. Самым главным плюсом воостановления монархии в России видится факт отсутствия выборов главы государства и органов представительской власти. В замученной выборами России технология безвыборного строя просто приятна уму и сердцу. И.Глазунов в программе Демидова открывается более адекватно, чем в большинстве телесюжетов с его участием. Видна порода и стиль.

Релевантные ссылки:

Новая патриотическая программа "Русский Взгляд"

Аналитические экспертизы А.Дугина и М. Леонтьева, касающихся ареста Ходорковского и перспектив российского левого движения, являются образцом патриотического нонконформизма, и дают кристально ясное представление о сути происходящих процессов в политике, геополитике, экономике России. Удивительно, что Первый канал, также как и 3-ий тяготеющий к "новому изданию патриотизма" на дает близким к нему Леонтьеву и Дугина такой же внятной трибуны - и это не смотря на годы патриотическрого "Однако", закрытого "Другого времени" и "Кукол"... Что-то там не то... Во всем - что-то не то...

Представляется, что у «Русского взгляда» большое будущее, темы поднимаемые в программе чрезвычайно актуальны, подача же материала адекватна. По сути мы являемся свидетелями начала фундаменитального апгрейда патриотического дискурса.

Браво, Иван Иванович! Ваше перемещение с пакетов апельсинового сока в пространство Русской Идеи вполне можно назвать успешным...

Эрнст Плиев, фрилэнс журналист, аналитик

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1525