Международное Евразийское Движение
Выступления Дугина | Программа ''Русский Взгляд'' | Путин становится Путиным | 03.11.2003
    3 ноября 2003, 11:57
 

Релевантные ссылки:

Новая патриотическая программа "Русский Взгляд"

ПУТИН СТАНОВИТСЯ ПУТИНЫМ

Комментарий Александра Дугина в программе "Русский взгляд" - Третий канал

Политическая формула Владимира Путина с самого начала состояла из двух элементов: патриотизм плюс либерализм. Все четыре года первого срока правления Путина этот баланс между патриотизмом и либерализмом сохранялся. И патриотизм, и либерализм воплощались идеологически, экономически, политически, кланово в различных блоках. Либерализм был воплощён в экономике олигархорв, в экономическом блоке правительства. В политической сфере либерализм представлял Александр Стальевич Волошин.

Сам президент и значительная часть поддерживающей его элиты, пришедшей с ним во власть, безусловно, придерживались патриотической составляющей. При этом, первые четыре года правления Путина существовал консенсус, договорённость о том, что количество патриотизма и либерализма будет сбалансировано.

Тот факт, что сегодня Волошин отстранён от занимаемой должности, а во главе Администрации президента встал человек президента, известный своими просвещённо-патриотическими взглядами означает, что формула Путина меняется. Путин только сейчас становится тем, кого мы ждали, кого мы выбирали и кого поддерживали. Путин становится Путиным.

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1517