Международное Евразийское Движение
Выступления Дугина | Программа ''Русский Взгляд'' | 02.11.2003
    2 ноября 2003, 13:11
 
Иван Демидов - Русский Взгляд
Дугин
Пресс-центр - press-center[@]evrazia.org

Русский взгляд

Новая патриотическая программа "Русский Взгляд"

Новая патриотическая программа "Русский Взгляд" с Иваном Демидовым выходит каждое воскресенье в 15.25 на 3 канале (Московия).

Иван Демидов в поисках национальной идеи. Новый аккорд русского вопрошания: что такое быть русским? что такое жить по-русски, думать по-русски, любить по-русски, умирать по-русски?

"Русский Взгляд" совмещает церковность и современность, поиск и уверенность, открытость и убежденность.

26 ноября гостем в студии Ивана Демидова были Александр Дугин и Михаил Леонтьев, комментируя основные сюжеты.

Основными темами программы на этой неделе стали:

«Итоги переписи населения России». Как показали окончательные результаты переписи, население России, с момента предыдущей переписи 1989 года сократилось на 2 млн., и составляет на сегодняшний день 145 млн. человек. Однако Россия продолжает оставаться одной из наиболее привлекательных стран для иммиграции, после США и Германии, за счёт чего компенсировался спад рождаемости и увеличение смертности в целом по стране. В то же время, средний возраст россиян увеличился на пять лет, а количество жителей в возрасте до 15 лет резко сократилось. Не смотря на все демографические изменения, Россия остаётся страной, которую населяет самое большое количество народов, порядка 160, причём 80% населения составляют русские, далее по численности идут татары, украинцы и др.

«Последствия ареста Михаила Ходорковского и отставки Волошина». В своём комментарии к указанным событиям Михаил Леонтьев отметил, что глава компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский являлся самым эффективным функционером в системе по выкачиванию сырьевых ресурсов из России, сложившейся за последнее десятилетие реформ. Именно на добычу ресурсов и их экспорт, по мнению Леонтьева, ориентирована сейчас вся российская экономика, в ущёрб всему остальному. По этой причине, считает телеобозреватель, арест Михаила Ходорковского был практически закономерен, т.к. только таким экстремальным образом можно остановить этот маховик выкачивания ресурсов из России и заставить задуматься российский бизнес, как иначе можно зарабатывать, не забывая в то же время и о социальной ответственности.

Комментарий Александра Дугина читайте здесь.

Программа "Русский Взгляд" - независимая площадка патриотического дискурса. Приглашаем всех сторонников Евразийского Движения внимательно смотреть дружественную нам программу.

Следующую программу «Русский взгляд» смотрите на Третьем канале в воскресенье 9 ноября, начало в 15:25

-

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1515