Международное Евразийское Движение
Материалы | ТВЦ | Программа ''Тюрьма и воля'' | Выступление В.Коровина | 08.10.2003
    8 октября 2003, 18:48
 

Релевантные ссылки:

Умножение на четыре (Интервью А.Дугина газете "Труд")

8 октября в 22-40 по Москве руководитель информационно-аналитического отдела партии “Евразия” Валерий Коровин выступил на канале ТВЦ в программе “Тюрьма и воля”

Тема программы: “Европейский суд по правам человека”

Полный текст программы

Выстоять в этом жестоком мире под силу только подготовленному и сильному человеку. Создатели нового ток-шоу "Тюрьма и воля" решили взглянуть на проблему преступления и наказания под неожиданным углом - с точки зрения человека, лицом к лицу столкнувшегося с нашей судебно-правовой системой. Случается, что в "жернова правосудия" попадают невиновные. Вот тут и выясняется, что уровень нашей правовой грамотности чудовищно низок, и большинство из нас понятия не имеет о своих гражданских правах.

Наша страна сегодня занимает одно из первых мест в мире по количеству заключенных. Арест, следствие, суд, колония - на каждом из этих этапов возникают специфические проблемы, отягощенные несовершенством российского уголовного законодательства. Телепередача "Тюрьма и воля" задумывается как специальная площадка для публичного обсуждения всех наболевших проблем нашей пенитенциарной системы.

В ток-шоу будут рассматриваться конкретные человеческие судьбы, выслушиваться разные точки зрения. Поэтому среди ее участников - представители силовых структур, правозащитных организаций, судебной власти, журналисты, пишущие на правовые темы.

Автор концепции: Николай Петров, ведущий программ "События Время Московское" и "Прорыв" на канале ТВЦ.

Продюсер - Елена Петрова

Ведущий программы - Александр Политковский, мэтр жанра отечественного телерасследования.

Производство: Продюсерская компания "Аква Вита ТВ"


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1482