Международное Евразийское Движение
Новости | Партия "Евразия" выходит из блока Глазьева | 23.09.2003
    22 сентября 2003, 21:21
 
Пресс-центр партии "Евразия" - press-center[@]evrazia.org

ПАРТИЯ ЕВРАЗИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ И ВЫХОДИТ ИЗ БЛОКА ГЛАЗЬЕВА

Newsru.Com: "Евразия" уходит от Глазьева"

Грани.Ру: Партия Дугина выходит из блока Глазьева

Пресс-центр.Ру: Партия "Евразия" выходит из блока Глазьева и отказывается от участия в Выборах-2003

KMnew.Ru: "Партия "Евразия" выходит из блока Глазьева" - "Сегодня из штаба партии "Евразия", возглавляемой Александром Дугиным, пришло сообщение об отказе партии от участия в выборах и ее выходе из блока Глазьева"

А.Дугин: Вы видите кого-то, за кого можно было бы голосовать? Я - нет. Я сам считаю, что честь выше всего, и моя честь - верность. Я морально не могу сам голосовать за полное фуфло, ни тем более призывать своих последователей делать то же самое. Я знаю, что такое российские партии, участвующие в выборах, я видел их. И лучше в некоторых случаях молчать, чем говорить… Обсуждение на форуме

ПАРТИЯ "ЕВРАЗИЯ" ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ И ВЫХОДИТ ИЗ БЛОКА ГЛАЗЬЕВА

Пресс-релиз

24 сентября 2003 года состоится пресс-конференция председателя партии "Евразия" Александра Дугина

Основные темы:

1. Разоблачение олигархической инструментальной природы партий, в том числе КПРФ со стороны бывшего соратника Зюганова: КПРФ = ЮКОС + Кондратенко, Муравленко, Тюлькин - постмодернистский спектакль на фоне обездоленного большинства, девальвация протестных идей, предательство масс. КПРФ не партия большинства.

2. Разоблачение расистских и шовинистических тенденций в выборной кампании. "Россия для русских" - главный лозунг грядущих выборов. Безответственный националистический популизм партий вместо взвешенного предотвращения опасностей в переломный для России момент. Блок Глазьева - Бабурин, "РОС", "Спас", право-националистическая риторика - дешёвый ура шовинизм вместо серьёзной идеологии. Денонсация блока Глазьева как шовинистического проекта.

3. Партия "Евразия", питавшая надежды на продвижение столь необходимой на сегодня для России идеологии, учитывая важность политического момента, планировала участие в предстоящих выборах совместно с наиболее здоровыми политическими силами в составе блока Глазьева. Однако изначально разумная идея создания блока получила совершенно неадекватное воплощение.

В связи с этим партия "Евразия" - являясь политическим инструментом, выражающим интересы не только русских, но и малых народов России, традиционных конфессий, общин - считает невозможным для себя участие в блоке Глазьева, получившем неадекватный формат, дискредитирующий молодого талантливого политика и его здравые экономические идеи.

_____________________________________________________________

Пресс-конференция состоится на втором этаже гостиницы "Алроса" по адресу: 1-й Казачий пер., д. 4, м. Полянка. Начало в 12-00. Вход по редакционным удостоверениям.

Справки по телефону 783-68-66

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1454