Международное Евразийское Движение
Хроника евразийства | Итоги недели | 06.09.2003
    7 сентября 2003, 14:02
 

Хроника евразийства за неделю

[1-8 сентября 2003]
 

Назначения

01.09.03 Руководитель Информационно-аналитического отдела партии "Евразия" Коровин Валерий Михайлович назначен Советником председателя партии А. Дугина по вопросам информационной политики.

01.09.03 Руководитель Секретариата Председателя партии "Евразия" Зарифуллин Павел Вячеславович назначен Советником Председателя партии А. Дугина по политическим вопросам.

Назначения произведены решением Председателя партии А. Дугина. В обязанности Зарифуллина П.В. и Коровина В.М. вменяется координация работы партии по политической и информационно-аналитической деятельности, а так же осуществление контактов по указанным направлениям работы от лица Председателя партии, организация партийных мероприятий с участием Председателя партии, его встреч и переговоров.

Встречи и переговоры

Дугин - Игрунов: Состоялась встреча председателя партии "Евразия" А. Дугина с председателем партии "Союз людей за образование и науку" (СЛОН) В. Игруновым. В четырёх часовой беседе руководителями партии были затронуты все возможные аспекты сотрудничества двух организаций, были выявлены общие точки взаимодействия, форматы сотрудничества в предвыборный период. В ходе разговора было выявлено полное взаимопонимание по основным позициям. Ранее А. Дугин и В. Игрунов от имени своих организаций подписали коалиционное Соглашение о создании избирательного блока С. Глазьева, однако формат участия партии "Евразия" и партии СЛОН в блоке Глазьева пока окончательно не определён и вопрос находится в стадии рассмотрения.

ПАРТИЯ ЕВРАЗИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

П.Зарифуллин (слева) на круглом столе по российскому буддизму

ПАРТИЯ ЕВРАЗИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

В.Коровин и Верховный муфтий России Талгат Таджуддин

Дугин - Рогозин: Состоялась встреча председателя партии "Евразия" А. Дугина с руководителем избирательного штаба формируемой под предстоящие выборы лево-патриотической коалиции под руководством С. Глазьева и Д. Рогозина. В ходе встречи А. Дугин представил руковолдителю штаба, председателю Комитету по Международным делам ГД СФ РФ Д.Рогозину возможности партии "Евразия" по мобилизации своего целевого электората в регионах, в числе которых крупнейшие старообрядческие общины, насчитывающие до четырёх миллионов человек, несколько сот тысяч членов лютеранской церкви, мусульмане, представители малых народов и другие религиозно-этнические группы, представляющие в целом значительную часть избирателей, ранее в большинстве своём не принимавших участие в выборах. Так же на встрече обсуждался вопрос о формате участия партии "Евразия" в создаваемом блоке.

Окончательное решение по этому вопросу будет принято на предстоящем съезде объединения, который состоится 14 сентября 2003 года.

ПАРТИЯ ЕВРАЗИЯ ЗА НЕДЕЛЮ
В.Игрунов

ПАРТИЯ ЕВРАЗИЯ ЗА НЕДЕЛЮ
Д.Рогозин

Дугин - Глазьев: Состоялись переговоры председателя партии "Евразия" А. Дугина с лидером формируемого блока лево-патриотических сил С. Глазьевым. В ходе переговоров обсуждался вопрос о формировании избирательных списков формируемого объединения и о составе организаций участников коалиции. Об итогах переговоров А. Дугин намерен сообщить на пресс-конференции, которая состоится 9 сентября 2003 года в 12.00 в гостинице "Алроса" по адресу: м. Полянка, 1-й Казачий переулок, д. 4, гостиница Алроса, 2 этаж.

Дугин - Алтынбаев: Состоялась встреча председателя партии "Евразия" А. Дугина с Сопредседателем Общенационального Совета Российской партии "Жизни" Алтынбаевым Рафгатом Закиевичем. На встрече была достигнута договоренность о сотрудничестве и предварительно разработаны основные пункты политического договора между двумя партиями, касающиеся выдвижения кандидатов по одномандатным округам.

Было отмечено сходство партийных позиций по этноконфессиональным вопросам региональной политики, реформе системы местного самоуправления. Особое внимание на встрече было уделено Республике Татарстан. По этому региону достигнута договоренность о сложении партийно-политического потенциала Российской партии Жизни и Политической партии "Евразия" на предстоящих выборах в Государственную Думу Российской Федерации и Государственный Совет Республики Татарстан. Аппараты партий получили от лидеров задание документально оформить межпартийное соглашение.

ПАРТИЯ ЕВРАЗИЯ ЗА НЕДЕЛЮ
А.Дугин и С.Глазьев ПАРТИЯ ЕВРАЗИЯ ЗА НЕДЕЛЮ Р.Алтынбаев
Коровин - Собакин: Состоялись переговоры заместителя председателя партии "Евразия" Валерия Коровина с заместителем председателя Партии возрождения России Евгением Собакиным. В ходе переговоров были затронуты вопросы о координации действий партии "Евразия" с формируемым предвыборным объединением Партии Возрождения России и Российской партии жизни на лево-патриотическом фланге, а так же перспективы взаимодействия в ходе избирательной кампании. Так же была достигнута договорённость об организации встречи на уровне руководителей вышеуказанных организаций.

Зарифуллин - Титов: Состоялась встреча советника председателя партии "Евразия" по политическим вопросам Павла Зарифуллина с председателем исполкома партии "Русь" Игорем Титовым. На встрече были затронуты вопросы об объединении усилий патриотических организаций в ходе предстоящих выборах, а так же о конструктивном взаимодействии партии "Евразия" и партии "Русь" в одномандатных округах. По итогам встречи П. Зарифуллин получил приглашение принять участие в работе съезда партии "Русь", который состоится на следующей неделе.

ПАРТИЯ ЕВРАЗИЯ ЗА НЕДЕЛЮ
В.Коровин (справа) ПАРТИЯ ЕВРАЗИЯ ЗА НЕДЕЛЮ
Павел Зарифуллин
на праздновании партийного Нового Года

Зарифуллин / Коровин - Пономарёв: Состоялась встреча советника председателя партии "Евразия" по политическим вопросам Павла Зарифуллина с руководителем Информационно-технологического центра ЦК КПРФ Ильёй Пономарёвым. На встрече обсуждались перспективы политического сотрудничества между партией "Евразия" и КПРФ, а так же возможности организации переговоров о взаимодействии на уровне руководства партий. Так же состоялись переговоры советника председателя партии "Евразия" Валерия Коровина с Ильёй Пономарёвым на предмет информационного сотрудничества. Было решено провести в ближайшее время совместный круглый стол на тему "Перспективы и роль молодёжи в развитии патриотических сил России".
ПАРТИЯ ЕВРАЗИЯ ЗА НЕДЕЛЮ
И.Пономарев - руководитель информационно-технологического отдела ЦК КПРФ

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1436