Международное Евразийское Движение
СМИ о ''Евразии'' | Информационно-аналитический канал ''Выборы 2003'' | Александр Дугин: ''Социалистической составляющей обладают не только коммунисты'' | 26.08.2003
    27 августа 2003, 12:46
 

Александр Дугин:

"Социалистической составляющей обладают не только коммунисты"

ИА "Товарищ"

На круглом столе "От конфронтации к социальной ответственности и консолидации", который сейчас проводит Партия российских регионов на форуме "Выборы 2003", выступил лидер партии Евразия Александр Дугин.

По его мнению, название круглого стола является универсальным и долго обсуждать его не имеет особого смысла – все понимают, что необходимо переходить от конфронтации к консолидации. Гораздо важнее, - считает Дугин, - говорить о том, каким образом народно-патриотическая коалиция будет участвовать в предстоящих выборах, на какой платформе она будет стоять. До сих пор существовал риск того, что коалиции не будет и Глазьев пойдет по списку КПРФ, но сейчас этот риск отпал и коалиция создана. Но, по мнению Дугина, недостаточной является лево-социальная составляющая блока.

Релевантные ссылки:

Дугин для Глазьева

Агентство "Товарищ": Дугин об идеологии блока Глазьева

"Важно подчеркнуть, что этикой поддержки слабого, социалистической составляющей обладают не только коммунисты. Это привлечет достаточное количество левого электората к нашему блоку".

Еще одной опасностью Дугин считает пассивное оппозиционное проведение предвыборной кампании блока. По его мнению, нельзя ограничиваться набором уважаемых лиц. Нужно четко выделить идеологическую, социологическую и концептуальную составляющие предвыборной программы блока Глазьева.

Напомним, что партия Евразия входит в число движений, подписавших в воскресенье "Соглашение о совместной деятельности народно-патриотических сил".

Анна Жданова


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1423