Международное Евразийское Движение
Партийная жизнь | Политсовет | Партия ''Евразия'' войдёт в блок Глазьева | 25.07.2003
    25 июля 2003, 14:07
 
Пресс-центр партии "Евразия" - press-center@evrazia.org

Партия "Евразия" войдёт в блок Глазьева

24 июля в конференц-зале гостиницы "Россия" состоялось политическое совещание Политической Партии "Евразия" с участием членов Политического Совета, Центрального Совета, Председателей Политсоветов региональных отделений Партии, представителей основных религиозных конфессий и этнических групп.

На заседании было рассмотрено три вопроса намеченной повестки дня:

1. Обсуждение участия Партии "Евразия" в выборах в Государственную Думу ФС РФ в декабре 2003 г. и выступление с поддержкой создания блока патриотических сил С. Глазьева.
2. Предложения региональных отделений партии о выдвижении кандидатов по одномандатным округам.
3. Об историческом моменте евразийской идеологии в современной России.

Был заслушан доклад председателя партии Александра Дугина о близости идеологических воззрений С.Глазьева с традиционными для евразийства социально политическими позициями. Особый акцент в докладе председателя партии "Евразия" был сделан на необходимости разрешения концептуального противоречия между мобилизационным характером экономической доктрины Глазьева и ориентацией на повышение роли социального фактора.

Партия

Релевантные ссылки:

Российские вести: "Красное на чёрном"

В ходе жаркой дискуссии участники заседания выработали консолидированную позицию по формату участия партии "Евразия" в формируемом Глазьевым блоке.

Было принято единогласное решение "поддержать формирование самостоятельного лево-патриотического блока во главе с С.Ю.Глазьевым"

Председатель партии А.Г. Дугин получил от политсовета все полномочия для обсуждения деталей будущего лево-патриотического блока другими его участниками и формата вхождения партии "Евразия" в состав блока.

Согласно единодушному мнению участников расширенного политсовеста С.Глазьев является на сегодняшний момент оптимальной политической фигурой для консолидации вокруг себя широчайшего спектра лево-патриотических сил . По мнению евразийцев наиболее эффективным ходом в выборной ситуации было бы участие в выборах лево-патриотических сил в виде двух союзных солидарных колонн: Блок КПРФ и блок Глазьева.

Часть членов политсовета высказалась в поддержку вступления партии "Евразия" в глазьевский блок в качестве блокообразующей структуры.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1382