Международное Евразийское Движение
Материалы | Евразийское обозрение № 10 | Интервью со Станиславом Подволодских | "Мы пока стоим на земле, а не витаем в облаках..." | 07.07.2003
    9 июля 2003, 21:21
 
Пресс-центр партии "Евразия" - press-center@evrazia.org

Релевантные ссылки:

А.Дугин - Старообрядчество и Единоверие

"Мы пока стоим на земле, а не витаем в облаках..."

Подволодских Станислав Николаевич (Директор компании ООО "Росдинтех", Российский Диагностические и Интеллектуальные технологии)
Корр.: Как Вы относитесь к старообрядчеству? Считаете ли Вы себя старовером, просто симпатизируете староверию, либо относитесь нейтрально?

С.Подволодских: С глубоким уважением. Старообрядцем себя считаю, но это глубоко личное.

Корр.: Как Ваше отношение к старой вере соотносится с бизнесом или коммерческой деятельностью, помогает, в чём-то ограничивает, либо никак не влияет?

С.Подволодских: Старообрядчество и коммерческая деятельность времён Морозовых, Рябушинских, Кузнецовых и нынешняя действительность - понятия полярные. Конечно, взаимодействие с единомышленниками предполагает какое-то доверительное отношение, но это на уровне подсознания.

Корр.: Считаете ли Вы, что в современной России возможно возрождение традиций меценатства старообрядцев Морозовых, Рябушинских, Кузнецовых? Существует ли у Вас практика меценатства?

С.Подволодских: Если старообрядцам дадут возможность зарабатывать - то можно говорить о меценатстве. На уровне нашего города речь пока только о том, как построить забор вокруг храма и об обедах в воскресной школе. Мы пока стоим на земле, а не витаем в облаках...


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1372