Международное Евразийское Движение
Материалы | Газета 'Вечерняя Москва' | Искатели мировых сокровищ | 23.06.2003
    8 июля 2003, 10:47
 
Искатели мировых сокровищ

Релевантные ссылки:

Инвестиционно-консалтинговая южноафриканская компания

Искатели мировых сокровищ

Из газеты "Вечерняя Москва"
раздел ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА:
Юго-Западный округ столицы (23 июня 2003)

Во все времена полезные ископаемые, находящиеся в недрах того или иного государства, оказывали едва ли не решающее влияние на его развитие и благосостояние. А поиск их невозможен без участия профессиональных геологов. Работу в этом направлении с 1952 г. ведёт ВНИИ геологии зарубежных стран (сейчас ОАО "ВНИИЗАРУБЕЖГЕОЛОГИЯ").

Институт был создан для систематизации информации о природных богатствах других стран. Среди мировых достижений учёных - участие в токрытии знаменитого монгольского месторождения коксующегося угля - Тавантологой и залежей меди - Айнак в Афганистане, месторождения нефти в Йемене.

ВНИИ стал пионером в области применения компьютерных технологий в отечественной геологии. Здесь в 1991 г. впервые в России с их помощью была издана многолистная геологическая карта. А в 1993 году по той же технологии был подготовлен к изданию лист Государственной геологической карты России. В 1996 г. институт создал первый отечественный геологический CD-ROM, а в 1998 г. ряд ведущих его сотрудников был удостоен Госпремии РФ в области науки и техники.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1371

"ВНИИЗАРУБЕЖГЕОЛОГИЯ" всегда открыт для сотрудничества. Институт может выполнить заказы по изучению природных, экономических и социальных явлений и процессов на территориях любого статуса. Кроме того, возможно проведение исследований инфраструктур муниципальных образований всех уровней, в т.ч. промышленносит, связи, транспорта, ЖКХ, жилого фонда, социальной и иных сфер. Они включают оценку состояния, мониторинг и прогноз развития природно-ресурсного комплекса и компонентов городской среды.

Свидетельством признания высокого профессионализма сотрудников "ВНИИЗАРУБЕЖГЕОЛОГИИ" служит вручение институту 9 марта 2003 г. (первой среди российских геологических организаций) Международного приза нового тысячелетия "За технологию и качество".

Генеральный директор
ОАО "ВНИИЗАРУБЕЖГЕОЛОГИЯ"
Член Центрального Совета партии "Евразия"
Тимофей Владимирович ДАНЧЕНКО