Международное Евразийское Движение
Материалы | Тезисы А.Дугина для программы ''Основной Инстинкт'' | Оружие, хранение, разрешение свободного ношения для населения | 26.06.2003
    30 июня 2003, 20:14
 
Пресс-центр партии "Евразия" - press-center@evrazia.org

Оружие, хранение, разрешение свободного ношения для населения Оружие, хранение, разрешение свободного ношения для населения

Релевантные ссылки:

Программа "Основной инстинкт": Выиграет ли культура от вмешательства государства?

Оружие, хранение, разрешение свободного ношения для населения

Тезисы Александра Дугина
для программы Светланы Сорокиной
"Основной инстинкт" (Первый канал)

1. В либеральном обществе, где функции государства сведены к минимуму, человек является атомарной личностью, только сам отвечает за себя и свои действия, и полностью предоставлен сам себе, – оружие является предметом хоть какой-то личной безопасности. В обществе, где частные владения и частная собственность составляет подавляющее количество всей собственности в целом, государство не может обеспечить её полную и абсолютную неприкосновенность, приставив по полицейскому к каждому объекту собственности. Спасение своего имущества в условиях капиталистической системы является делом самого владельца этого имущества. В таких условиях каждый гражданин, в первую очередь, сам отвечает за сохранность своего имущества и своей жизни.

2. Для демократических федераций, типа Швейцарии, принцип профессиональной армии заменён прямым вооружением народа. Ленинский тезис - прямое вооружение нации. В этом вопросе классики либерализма и ранние коммунисты совпадают. В Америке это выражено в феномене "militia" – движение, основанное на реализации второй поправки к конституции США, дающей разрешение гражданам на ношение оружия ("Дневники Тернера", Тимоти Макквей, Chistian Identity и т.д.).

3. Радикально демократические принципы либерализма и раннего коммунизма входят в противоречие с тоталитарной сущностью государства. Поэтому принципом свободного ношения оружия является принцип - демократия против системы.

4. Применительно к России:

а). сегодня вооружены плохие люди – бандиты и милиционеры оборотни, а так же чеченские сепаратисты. Хорошие люди жертвы плохих людей – как бараны. Поэтому нужно разрешить ношение оружия хорошим людям.

б). если русскому человеку дать пистолет, то он по пьяни обязательно из него выстрелит, причём обязательно не в того (в кого надо бы по уму) – это большой риск.

в). вооружённый народ незамедлительно свергнет мондиалистский оккупационный режим и установит народную демократию – без олигархов и коррумпированных чиновников

Баланс: два плюса - один минус. Партия «Евразия» выступает в этом случае очень демократически – два против одного - за легализацию и разрешение свободного ношения оружия.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1357