Международное Евразийское Движение
Материалы | Евразийское обозрение № 9 | Анатолий Росляков | “Евразийство - это то, чего мы все так долго ждали” | 2003.31.05
    19 июня 2003, 16:35
 
"Евразийское обозрение" №9, 2003

“Евразийство - это то, чего мы все так долго ждали”

Анатолий Росляков, председатель Политического Совета Башкирского регионального отделения политической партии “Евразия”

Корр.: Анатолий Васильевич, хотелось бы узнать, что побудило Вас возглавить региональное отделение Политической партии "ЕВРАЗИЯ" в Республике Башкортостан?

А.Росляков: Во-первых, хотелось проявить свой творческий потенциал, во-вторых, мне очень близка евразийская идеология. На сегодняшний день в Республике Башкортостан очень много сочувствующих партии, которые постоянно проявляют интерес к деятельности регионального отделения, мероприятиям.

Региональным отделением охвачены около 1500 человек. Местные отделения созданы в г. Нефтекамске, где сложился огромный евразийский потенциал, в городах Белорецке, Салавате, Кумертау.

Например, сейчас в Уфе проходит собрание морских офицеров, которые также заинтересованы в сотрудничестве с Политической партией "ЕВРАЗИЯ" и поддерживают ее державную государственническую политику.

Активная работа в региональном отделении осуществляется с инвалидами, нами разработаны специальные социальные программы для инвалидов.

Что касается молодежи, то недавно у нас прошла встреча со студентами и школьниками старших классов, которые занимаются единоборствами, причем в таком старинном русском антураже. Также мы планируем открыть факультет Евразии в рамках Уфимского государственного нефтяного университета (по примеру факультета Евразии и Востока Челябинского Государственного Университета), в настоящее время ведутся переговоры с руководством университета. В целом, евразийская тематика естественна для жителей Республики Башкортостан, и поэтому она очень легко воспринимается.

Корр.: Известно, что зарегистрированная 21 июня 2002 г. Министерством юстиции РФ Политическая партия "ЕВРАЗИЯ" собирается принять активное участие в политической жизни страны. Какие на Ваш взгляд есть перспективы у партии "ЕВРАЗИЯ"?

А.Росляков: На мой взгляд, в Политической партии "ЕВРАЗИЯ" есть яркие лидеры, такие как Александр Дугин, Талгат Таджуддин. Такие люди способны повести за собой у нас в Башкортостане огромное количество людей, в особенности это касается городского населения, которое составляет больше половины населения всей Республики. Евразийство - это то, чего мы все так долго ждали.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1320