Международное Евразийское Движение
Материалы | Евразийское обозрение № 9 | Партия ''Евразия'' | 2003.31.05
    19 июня 2003, 16:07
 
"Евразийское обозрение" №9, 2003

ПАРТИЯ "ЕВРАЗИЯ"

Партия "Евразия" ставит своей основной задачей создание (воссоздание) мощного, духовного и процветающего континентального "сверхгосударства" ("государства-мира", imperium), обладающего высоким геополитическим суверенитетом, в котором все народы России (Евразии) смогут сохранить, укрепить и творчески развить свою самобытность, достичь высшей стадии своего исторического духовного пути.

Партия "Евразия" стремится воплотить в жизнь основные принципы евразийской философии и евразийского мировоззрения, гарантирующие народам Евразии, всем людям земли надежный и справедливый мир, свободное и независимое развитие, гармонию, солидарность, новое обретение взаимопонимания между людьми, природой, обществами, народами и стихиями.

Партия "Евразия" намерена способствовать объединению стран СНГ (и некоторых других держав - Сербии, Монголии и т.д.) в единый Евразийский Союз, и тем самым восстановить искусственно нарушенное единение народов и культур, решительно и до основания искоренив предпосылки для межнациональных конфликтов.

Партия "Евразия" готова участвовать в фундаментальных реформах российской государственности, всемерно укрепляя стратегический потенциал страны, усиливая её геополитический статус, раскрепощая творческую сокровищницу всех народов России (Евразии) и, в первую очередь, великого русского народа, спасение и возрождение которого является приоритетной задачей.

Партия "Евразия" осуществляет разработку и проведение в жизнь масштабных экономических реформ, призванных повысить благосостояние населения, восстановить социальные гарантии, построить процветающее хозяйство на основах солидарности, взаимной поддержки и справедливости.

Участие партии "Евразия" в политической жизни страны преследует следующие цели:

- распространение, пропаганда и внедрение евразийских идей и принципов во все сектора общества - в народные массы и правящую элиту,

- участие в выборах всех уровней в качестве самостоятельной политической силы или в составе предвыборных блоков с другими партиями, чьи цели и задачи не противоречат в основных своих моментах евразийскому мировоззрению,

- взаимодействие с административными структурами всех уровней в целях укрепления вертикали власти, реализации геополитических проектов, возрождения народов России (Евразии), ускорения процессов интеграции, обеспечения национальной безопасности и территориальной целостности, противодействия всем формам экстремизма, шовинизма, национальной и религиозной нетерпимости.

Для достижения поставленных целей партия "Евразия" укрепляет и увеличивает свои ряды, создает партийные ячейки на всей территории России, взаимодействует для осуществления созидательных державостроительных проектов с различными уровнями административного, управленческого, хозяйственного и экономического сектора, осуществляет выпуск партийной и мировоззренческой литературы, периодические издания, реализует серии художественных и документальных фильмов, аудиопрограмм, радио- и телепередач, создаёт систему евразийской интернет-связи, организует научные, просветительские и культурные мероприятия. Мы пришли всерьёз и надолго. Нас никто и ничто не остановит, так как в наших сердцах суверенно и властно стучат ритмы России (Евразии). Евразийство воплощает в себе новый, триумфальный этап развития национальной идеи, национальной истории. Мы твёрдо уверены в своей победе, так как для нас "Евразия прежде всего".

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПАРТИИ "ЕВРАЗИЯ"

Евразийская Идея представляет собой патриотизм и национальную гордость, державность и приверженность традициям, историческим корням, возрождение этнических культур и диалог традиционных конфессий. Россия - самобытная цивилизация, в которой нераздельно переплелись западные и восточные, европейские и азиатские черты. Евразийская Идея может стать основной формой Национальной Идеи, близкой и понятной всем народам многонациональной России, способной стать стержневым элементом на пути возрождения Российской государственности. Философия евразийства была принята Политической партией "ЕВРАЗИЯ" в качестве официальной идеологии. Программа партии разработана ведущим экспертом, философом, политологом, публицистом, автором Геополитической доктрины Российской Федерации и более десятка книг Дугиным Александром Гельевичем на основании трудов классиков евразийской мысли (Н. Трубецкого, П. Савицкого, Л. Гумилева и т.д.). Державный патриотизм - спасение, возрождение, укрепление, процветание, величие и благополучие России-Евразии. Россия не может быть региональной державой - у нее только одни выбор: либо ключевая роль в мировой политике, либо исчезновение с исторической сцены.

Союз и возрождение традиционных конфессий России-Евразии (православия, ислама, иудаизма и буддизма) - возврат к Вере отцов, к Богу отцов, к Традиции, духовным и религиозным корням перед лицом сект, религиозных и этнических конфликтов и столкновений. Возрождение этнических культур и традиций народов России-Евразии - все этносы России должны иметь право на самосохранение, свободное этническое, культурное, правовое, хозяйственное и политическое развитие.

Без возрождения народов, без вдохновенного восстания из нищеты и отчаяния, растерянной и духовной потерянности Россию (Евразию) построить невозможно!

Построение социально ориентированного евразийского государства:

- сохранение социальных институтов социалистического общества в области образования, здравоохранения, пенсионного обеспечения, жилищно-коммунального хозяйства; поддержка многодетным семьям, инвалидам, ветеранам и молодежи (евразийцы расценивают эти достижения социалистического советского общества как важнейшие и позитивные завоевания, которые необходимо сохранить, развить, укрепить и придать им новую жизнь);

- увеличение рождаемости и продолжительности жизни населения, улучшение здоровья народов России как приоритетное направление деятельности Партии;

- пропаганда установления в обществе духа братства и солидарности, справедливости и участия, взаимопомощи и взаимоподдержки;

- система повышенной и приоритетной социальной защиты военнослужащим и их семьям;

- развитие образования, здравоохранения и науки;

- развитие агропромышленного комплекса и всех отраслей сельского хозяйства для обеспечения народов Евразии качественной, экологически чистой продукцией;

- возрождение профсоюзных организаций, повышение социальной защиты человека труда.

Регионализм - отстаивание интересов реальной России - российской глубинки в федеральном центре. Каждый регион России-Евразии должен получить право утверждать, развивать и укреплять свою социальную, культурную, хозяйственную самобытность. Региональные отделения Партии созданы в 54 субъектах РФ. Политическая партия "Евразия" разработала и передала в Правительство РФ оригинальную модель реформирования ЖКХ, экологическую программу, программу по строительству недорого жилья в сельской местности. Создана система льготного юридического обслуживания членов партии.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1317