Международное Евразийское Движение
Регионы | Белгородское региональное отделение Партии ''Евразия'' | Первый Международный фестиваль патриотической песни стран СНГ ''Третье ратное поле России'' | 06.05.03
    7 мая 2003, 15:15
 

Релевантные ссылки:

Евразийский ответ "Хаммеру"


Советская музыка.ru

Курское региональное отделение Партии "Евразия"

Первый Международный фестиваль патриотической песни стран СНГ.

С 4 по 6 мая в Белгороде прошёл Первый Международный фестиваль патриотической песни стран СНГ "Третье ратное поле России". На приглашение областного управления по делам молодежи откликнулись более 70 участников в возрасте от 14 до 30 лет из семи регионов Российской Федерации, а также Белоруссии и Украины. По словам участников, главное, что привело их в Белгород, - отдать дань памяти погибшим на Прохоровском поле, среди которых были воины всех национальностей. Молодые талантливые ребята из трёх братских республик, как во времена боевой славы дедов и прадедов, собрались вместе на Белгородской земле в канун праздника Победы. Увы, в фестивале не смогли принять участие представители остальных стран СНГ и их очень не хватало, ведь в той великой войне победа была одержана всеми народами нашей великой Родины - Евразии, и это была наша общая Победа. Не вызывает сомнения, что если начинание будет продолжено, второй фестиваль в следующем году соберёт гораздо больше участников из всех стран СНГ.

Параллельно с концертом проходило торжественное движение колонны с военной техникой в направлении от памятника Князю Владимиру к музею-диораме, и от нее - к вечному огню, где был возложен венок славы. Среди участников шествия были военно-патриотический клуб "Поиск", 6 кадетских классов г.Белгорода, морской клуб "Маяк", а также студенты белгородских вузов.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1186