Международное Евразийское Движение
Регионы | Волгоградское отделение партии ''Евразия'' | Визит Председателя политсовета отделения на избрание председателя ДУМ Волгоградской области | 19.04.2003 г.
    25 апреля 2003, 19:09
 
Визит Председателя Политсовета Волгоградского отделения Партии "Евразия" на избрание Председателя ДУМ Волгоградской области
19 апреля 2003 года в соборной мечети города Волгограда состоялось избрание нового Председателя Духовного Управления Мусульман Волгоградской области. Им стал Муфтий Равиль-хазрат Мамлеев.

В данном мероприятии в качестве приглашенного гостя принял участие Председатель Политического совета Волгоградского регионального отделения Политической партии "ЕВРАЗИЯ" Савицкий Игорь Владимирович.

Председателем политсовета регионального отделения партии "Евразия" было оглашено поздравительное письмо с пожеланиями мира и благополучия, выражена надежда на долговременное и плодотворное сотрудничество представителей традиционного Ислама с партией "ЕВРАЗИЯ".

Полный текст выступления Савицкого И.В. прилагается.

Релевантные ссылки:

Волгоградское отделение партии "Евразия"

Председателю Духовного Управления
Мусульман Волгоградской области
Муфтию Равиль - хазрату Мамлееву.

Уважаемый Равиль - хазрат!

Политический Совет Волгоградского Регионального Отделения Политической Партии «ЕВРАЗИЯ» сердечно поздравляет Вас с избранием на должность Председателя Духовного Управления Мусульман Волгоградской области.

Желаем Вам, глубокоуважаемый Равиль - хазрат, успехов во всех Богоугодных делах, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и творческого потенциала, а всем мусульманам Волгоградской области - процветания, гражданского согласия и спокойствия.

Уверены, что Ваше назначение на столь ответственный пост было неслучайным. Зная Вас как мудрого пастыря, опытного религиозного деятеля, истинного патриота нашего Отечества, руководство политической партии «ЕВРАЗИЯ» имеет честь предложить Вам долгосрочное сотрудничество и доверительное партнерство в деле развития межконфессионального диалога всех братских народов, населяющих Российскую Федерацию.

Политическая партия «ЕВРАЗИЯ», объединяет виднейших представителей основных религиозных конфессий России, известных ученых, представителей творческой интеллигенции и российской бизнес-элиты. Наша партия ставит своей целью реализацию в политической практике теоретических наработок евразийской мысли и безусловную поддержку государственнического, патриотического курса Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

Сегодня, когда устоявшийся миропорядок попран сапогом американской военщины, мы, представители партии «ЕВРАЗИЯ», готовы подписаться под каждым словом Официального заявления Верховного Муфтия, Председателя Центрального духовного управления мусульман России, члена Центрального совета Политической Партии «ЕВРАЗИЯ» Шейха-уль-Ислам Талгата Таджуддина в связи с началом военной операции против Ирака: «Если мировое сообщество, мы, последователи традиционных конфессий Мира, граждане всего мира не сможем сегодня приостановить буйство и разгул этих шалящих с огнем парней-ковбоев, и иже с ними, тогда, совершая поклоны, давайте возьмемся все, кто верит в Единого Бога, в Творца нашего и, наконец, обратимся к Нему с верой, надеждой и любовью, с молитвой, мольбой сердца и души… Мы призываем сегодня глав государств России, Европы, государств - членов НАТО, исламских и арабских стран, Африки, Австралии, Японии и тех, кто не потерял разум в Латинской Америке, объединить усилия в сохранении мира во всем мире, сесть за стол переговоров и договориться с главами государств всего великого американского континента, во главе с главнокомандующим США и всей Антииракской коалиции. Мы призываем, и народы Мира требуют, вести эти переговоры в рамках Устава ООН и существующего на сегодняшний день, общепринятого международного права ».

Политическая партия «ЕВРАЗИЯ» искренне солидарна с мусульманскими странами и народами, которые испытывают особую боль за своих соплеменников и единоверцев. Наше сердце ликует, когда мы видим миллионы сторонников мира и противников творящегося преступления во всех странах, в том числе и в тех, марионеточные правительства которых позорно поддерживают международных преступников. Мы полностью поддерживаем позицию Центрального Духовного Управления Мусульман России, руководства Российской Федерации, ее Президента, Правительства, МИДа. Агрессия США направлена не только против Ирака, не только против исламского мира, но и против всех государств и наций, которые не согласны признавать за Америкой право на единоличное мировое господство. Это прямой вызов Евросоюзу, России, всем нам. Именно поэтому мы искренне надеемся на Ваше деятельное участие в налаживании плодотворного сотрудничества представителей традиционного Ислама в Волгоградской области с партией " ЕВРАЗИЯ". Уникальное геополитическое положение, соседство и братское сосуществование многих традиционных религиозных конфессий, промышленный и интеллектуальный потенциал делают Волгоградскую область одним из ключевых регионов России. Нами разрабатывается ряд конкретных проектов для области, позволяющих эффективно использовать ее конфессиональную и геополитическую специфику. Нам представляется, что работа в этом направлении немыслима без Вашей, уважаемый Равиль - хазрат, поддержки и помощи.

Еще раз примите наши искренние поздравления, пожелания мира и благополучия!

Выражаем надежду на долговременное и плодотворное сотрудничество.

С уважением,
Председатель Политсовета
Волгоградского регионального отделения
Политической партии "Евразия"

Савицкий И.В.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1169