Международное Евразийское Движение
Регионы | Саратовская область | Юбилей ансамбля «Кристалл-Балалайка» | 23.04.2003
    23 апреля 2003, 11:38
 

Релевантные ссылки:

Ансамбль народной музыки "Кристалл-Балалайка"

Юбилейные концерты Ансамбля народной музыки«Кристалл-Балалайка»

В конце апреля 2003 года ансамбль "Кристалл-Балалайка" наконец-то выступит в своем родном городе Саратове с юбилейными концертами "10 лет с Вами".

Заслуг и успехов у ансамбля "Кристалл-Балалайка" за эти годы предостаточно. Это, и лауреатские звания коллектива на всероссийских и международных конкурсах и фестивалях, и признание ансамбля лучшим в области с занесением на Областную Доску Почета. Это и выпуск компакт диска, первого среди саратовских музыкантов, и признание ансамбля не только в области, в России, но и за ее пределами (чего стоит личное приглашение Полномочного представителя Президента России в Приволжском Округе С.В.Кириленко участвовать в своем ежегодном новогоднем приеме).

Свой 10-летний юбилей этот замечательный ансамбль встречает с отличным настроением.

Во-первых: его связи в других странах крепнут, предложения и контракты становятся более серьезными. После каждой поездки ансамбль даже не сомневаемся, что снова вернется обратно, потому что его творчество востребовано и любимо;

Во-вторых: у коллектива много разных проектов, и его идеи приходятся по душе многим.

Будущие юбилейные концерты призваны показать городу, что ему есть, чем гордиться в области культуры. "Мы хотим просто спеть свои любимые песни, пусть это и не принесет нам прибыли, но зато подарит массу приятных мгновений нашим поклонникам в это невеселое время", - заявил художественный руководитель ансамбля, Сергей Рябов.

На концертах, которые состоятся 29 и 30 апреля 2003 года ансамбль "Кристалл-Балалайка" представит как уже полюбившиеся свои песни, так и песни из нового альбома, который уже совсем скоро появится на свет. Кроме того, режиссер концертов Александр Авдонин и ансамбль "Кристалл-Балалайка" приготовили для Вас огромное количество праздничных сюрпризов и неожиданностей. Более того, программа концетра будет различной, так что жители г. Саратова в течение двух дней смогут наслаждаться своими любимыми песнями.

Информация: Ансамбль "Кристалл-Балалайка" был создан в 1992 году талантливым выпускником Саратовской консерватории Сергеем Рябовым. Первоначально это был ансамбль жалеечников, но коллектив рос и развивался, в его состав вводились новые инструменты, а вскоре, поняв, что не хватает еще одного штриха, ребята запели. И вскоре пришел успех.

Ансамбль стал лауреатом конкурсов "Рождественские каникулы" (Москва 1993, 1994). В марте 1996 года в Самаре ансамбль был признан лучшим на конкурсе исполнителей на народных инструментах. Но самым главным успехом ансамбля стали народная любовь и признание его в Саратове и области. С 1996 года ансамбль "Кристалл-Балалайка" работает как профессиональный коллектив.

За это время он приобрел необходимый опыт для выступления на различных концертных площадках. Сейчас в репертуаре ансамбля как народные песни в современных, иногда неожиданных, аранжировках, так и популярные эстрадные песни.

В активе ансамбля "Кристалл-Балалайка" (лучшего в Саратовской области) выступления перед различными аудиториями зрителей на самых высоких уровнях. С 1998 по 2000 год он участвовал в поездках Губернатора Саратовской области Д.Ф. Аяцкова по странам ближнего и дальнего зарубежья, представляя культуру Саратовского края первым лицам того или иного государства.

В ноябре 2000 года ансамбль выпустил свой первый альбом, который сразу же стал музыкальной визитной карточкой Саратова.

В июле и августе 2001 года ансамбль "Кристалл-Балалайка" с огромным успехом гастролировал в Болгарии (Албена, Золотые Пески, Кранево, Добрич, Варна), где приобрел много друзей, поклонников и новых предложений.

С 2001 по 2003 год ансамбль три раза выезжал с концертами США (Северная Каролина, Техас), где выступал только перед англо-говорящими слушателями. В ноябре 2002 года ансамбль "Кристалл-Балалайка" вернулся из масштабных гастролей по городам Германии. Тур из 16 концертов прошел с огромным успехом. Саратовские музыканты произвели настоящий фурор в городах севера Германии (Ганновер, Гамбург, Хильдесхайм, Целле).


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1163