Международное Евразийское Движение
Регионы | Кировская область | Распоряжение ''Об отнесении земельных участков охраняемых природных территорий к областной собственности'' | 10.04.2003
    10 апреля 2003, 17:21
 

Релевантные ссылки:

Экологическая программа Политической партии "Евразия"

Распоряжение "Об отнесении земельных участков охраняемых природных территорий к областной собственности"

Сегодня Правительство Кировской области приняло распоряжение "Об отнесении земельных участков особо охраняемых природных территорий к областной собственности". Оно обязывает соответствующие службы подготовить документы для регистрации прав областной собственности на 14 объектов – среди них ряд кедровых рощ, осокоревая роща в устье р. Белая Холуница и даже… куст махровой черемухи в с.Бобино.

Также должны быть проведены землеустроительные работы, необходимые для перевода земельных участков в категорию земель особо охраняемых территорий на 174 объектах, среди которых геологические обнажения, озера, реки, родники, пещеры, поющие пески в Лебяжском районе.

Документы по первому перечню должны быть представлены в областной департамент государственной собственности до 1 июля 2003 г., по второму – до 1 декабря 2003 г. Департамент госсобственности должен провести регистрацию в течение одного месяца после предоставления сведений.

Кировская область - удивительный край с богатой историей, неповторимой природой и уникальной культурой. Не менее интересны и прекрасные заповедные места: заповедник «Нургуш», Медведский бор, жемчужина области - природный парк «Атарская лука».

В долине реки Немды природа создала причудливый ландшафт, здесь есть и скальные стенки и отвесные утесы, скалы-останцы и глубокие каньонообразные овраги, каскады водопадов и лабиринты пещер.

Своей таинственностью привлекает карстовое озеро Шайтан, глубина которого достигает 12 метров. По его поверхности постоянно перемещаются острова из сплавины, на которых растут кусты и даже деревья.

Председатель Кировского регионального отделения Политической партии "Евразия"
Светлана Тумбалова









  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1134