Международное Евразийское Движение
Совет муфтиев ЦДУМ России | Фетва | 03.04.2003
    7 апреля 2003, 14:25
 
ЦЕНТРАЛЬНОЕ ДУХОВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МУСУЛЬМАН РОССИИ

ФЕТВА

Во имя Аллаhа, Всемилостивого, Милосердного!

Хвала Аллаhy, Творцу мироздания, сотворившему жизнь и смерть, дабы испытывать творения Свои, изрекшего в Слове Преславном Своем:

" И да уважили Мы сынов Адама"

И да пребудут славословия Божьи, молитва Его и приветствия с наилучшим из творений Его, посланником милостью к мирам, Пророком пред Судным днем Мухаммадом Избранным, Верным и родом его наилучшими сподвижниками отважными, не щадившими жизни своей и достояние ради возвышения Дело Божьего.


Полагаясь на Всевышнего Творца, чье веление гласит:

"Аллаh - покровитель истинно уверовавших", и исполняя зовет Его:

"Дело их - совет между собой", моля Его дабы деяния наши были искренни и угодны Лику Его, по представлению Совета Улемов ЦДУМ России мы приняли нижеследющую фетву (юридико богословского заключения).

Пречистая земля, Святого для сердец верующих в Аллаhа, Ирака, колыбель человечества, коя была облагодетельствована ступивши по ней Пророками и Посланниками Божьими, угодниками святыми Творца нашего Единого… сегодня попирается богопротивной поступью тех, кто устрашившись гнева Господня испепеляющего, пополнили воинство тьмы. Вооружившись ложным лозунгом: "Мы в Бога верим" сегодня милы тьмы - антииракской коалиции - рушат Дома божьи, мечети, церкви и кельи, родильные и жилые дома, транспорт с мирным населением, убивают сыновей и дочерей Адамовых, глубоко попирая божественный постулат о неповторимости каждого творения Божьего, уничтожать все то, что создано и дано Богом человеку. Действия антииракской коалиции в Ираке - это богопротивное преступление канонов Божьих и попытка противопоставить себя самому Творцу встать на пути зла. Ибо если сегодня не прекратить бойню там, завтра молох войны и алчность грозит перекинуться не только на соседние с Ираком земли и народа, но и в состоянии охватить пламенем многие страны мира.

Братья и сестры, возлюбленные в вере во Всевышнего Творца и День Судный! Не впервые звучит на нашей земле клич к борьбе с силами тьмы и зла. В 1941-45г.г. деды наши сражались с полчищами фашистов и повергли их оземь и Бог был с нами!

Сегодны святая обязанность - фарз амаль - для всех и каждого из правоверных России и всего мира оказать посильное каждому по способности противодействие козням Дьявола:

  • Осудить вооруженное вторжение на территорию суверенного государства Республики Ирак, нарушение норм международного права и Устава ООН антииракской коалицией и потребовать остановки кровопролития<
  • Поддержать пследовательные действия Президента Российской Федерации В.В.Путина по мирному урегулированию кризиса вокруг Ирака на основе международного права и устава ООН
  • Молить о мире во всем мире, денно - нощно молить Всевышнего, взывать к Нему, просить Его даровать мир на земле Ирака, вселить в души руководителей и солдат антииракской коалиции покаяние и "Тауфикъ"(Праведность) ибо сказано в Священном Коране:

    "И постигло их возмездие за грехи и подверглись они наказанию, которым пренебрегли" (ан-Нахль,34);

  • не взирайте богопротивную и унижающую нашу национальную гордость кинопродукцию стран участников антииракской коалиции
  • протяните руки помощи тем, кто пострадал от злодейств в Ираке, участвуйте в меру сил ваших в благотворительных сборах и пожертвованиях для оказания гуманитарной помощи во имя сохранения мира не только в Ираке, но и на всей нашей Земле.

    К этому призывает вас Слово Господне, наследие божьих посланников и предков наших достославных. В этом наша истинная борьба. К этому зовет нас всех совесть, разум дарованный Всевышним Творцом творениям Своим богобоязненным.

    " И от Аллаhа помощь и близкая победа. И возобрадуй истинно уверовавших"(ас-Саф, 13)

    Аллаh Всевышний знает лучше, и лучший Он покровитель и лучший Он помощник.

    Совет Муфтиев
    Центрального Духовного
    Управления Мусульман России.
    3 апреля 2003 г.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1127