Международное Евразийское Движение
СМИ о евразийцах | Прима-ньюс | Лидер «евразийцев» предсказывает мировую войну | 17.10.2001
    18 августа 2002, 21:26
 

Лидер «евразийцев» предсказывает мировую войну

ИА «Прима» :: http://www.prima-news.ru

США могут вступить в войну со всем миром, заявил 17 сентября на пресс-конференции в Москве лидер движения «Евразия» Александр Дугин. Он считает такой вариант развития событий вполне возможным, поскольку все страны выступают против «однополярного мира», то есть, против гегемонии США.

По словам Александра Дугина, Европа и Япония не согласны с «однополярностью» мира по экономическим соображениям, а такие страны, как Россия, Иран и Китай – по политическим. Дугин полагает, что США, развязав войну из мести за террористические акты 11 сентября, будут считать другие страны союзниками или врагами в зависимости от того, присоединятся они к этой войне или нет. Фактически это будет война за доминирующую роль США. Лидер «евразийцев» сказал, что, если США войну не начнут, им придется распрощаться со своей «руководящей ролью» в мире, а это в свою очередь вдохновит террористов на продолжение войны.

Александр Дугин полагает, что России ни в коем случае нельзя присоединяться к военной акции США. Сторонников российско-американского военного союза в России, Дугин назвал «подрывными элементами».

По его мнению, войны можно избежать лишь в том случае, если все страны проявят добрую волю, выдав американцам террористов. Когда корреспондент ПРИМЫ спросил, в чью добрую волю он верит: талибов, Саддама Хусейна или Муамара Каддафи, лидер российских «евразийцев» ответил, что это должны сделать все страны, причем даже в тех случаях, когда речь идет о лидерах этих стран.

Информационное агентство ПРИМА

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/107