Международное Евразийское Движение
Материалы | ''Евразийское Обозрение'' №8 | Вставай, Евразия ! | 12.03.2003
    12 марта 2003, 16:01
 
ВСТАВАЙ, ЕВРАЗИЯ!

Сегодня решается судьба нового мира, в котором предстоит жить нам и нашим детям. Больше откладывать некуда, каждый должен сделать окончательный выбор.

США убеждены, что XXI столетие должно быть "американским веком". Агрессия против Ирака показывает всему человечеству, что понимает под этим Вашингтон: единоличную мировую гегемонию. Ничего хорошего в таком "американском мире" не ожидает ни Россию, ни Европу, ни страны Азии, Африки, Латинской Америки. "Богатый Север", используя инструменты глобализации, навязывает всем свою диктатуру.

Этому необходимо сказать решительное "нет!".

Россия возродится, окрепнет, будет процветать и шириться как великая держава только в том случае, если мы отстоим свою свободу и свою независимость перед лицом "американской угрозы". Вчера — Белград, сегодня — Багдад, завтра — Тегеран, Пхеньян, Москва, Берлин, Париж, далее везде.

Сегодняшняя Россия одинока и растеряна, это продукт распада СССР, а не результат державостроительства и творческого порыва. Россия сможет возродиться только как Евразия, как Евразийский Союз, как новое гигантское континентальное "большое пространство", как новое материковое Государство, объединяющее под своей сенью народы и государства, культуры и религии, жаждущие сохранить свободу и отстоять независимость в новом опасном мире.

Евразийство сегодня — это новейшее политическое учение, дающее адекватный ответ на все вызовы истории.

Евразийство — это национальная идея для России и основа созидаемого Евразийского Государства.

Евразийство — это социальное учение о построении общества справедливости, солидарности, всеобщего процветания и благоденствия.

Евразийство — это возврат к культурным и духовным корням, но вместе с тем — технологический рывок в будущее.

Евразийство — это творчество масс и элит, объединенных общим порывом к лучшему миру, в небесное будущее, выстраиваемое на надежном фундаменте нашего славного прошлого.

Евразийство — это новая модель гармоничного диалога народов и культур, традиций и цивилизаций, где каждый имеет право и возможность сохранять и развивать свою самобытность, открыто и доброжелательно делясь с другими накопленными духовными ценностями.

Евразийство — это крестовый поход против новых и старых эксплуататоров, присваивающих результаты неустанного труда многих поколений; это непримиримая борьба за национализацию природной ренты и справедливое ее распределение между всеми членами общества.

Евразийство — это социальная система коллективной взаимопомощи и взаимовыручки, это общество, где сильные и преуспевающие в обязательном порядке делятся накопленными богатствами с бедными и обездоленными.

Евразийство — это мощная современная высокотехнологичная и социально защищенная армия, обеспечивающая всем народам Евразии мир и безопасность.

Евразийство — это расцвет творчества и культуры, созидаемых новыми поколениями, освобожденными от всех политических и экономических форм цензуры и подавления.

Евразийство — это древняя мечта народов о "лучшем мире", о наступлении "райского бытия", об обществе "мира, справедливости, изобилия".

Никто не даст нам победы даром. Не будем строить иллюзий: великие цели достигаются упорной неустанной борьбой, трудом, невероятным напряжением всех сил и нервов.

Сегодня в России нет других политических сил и партий, которые могли стать фокусом нашей национальной энергии, символом и знаком возрождения России. Кругом безжизненные конъюнктурные орды хищных чиновников, объединенных в бессодержательные фиктивные "партии", разрозненные слабосильные протестные группки, оживляемые вялой ностальгией по прошлому, безвкусные паяцы и агенты влияния глобализма, оснащенные заокеанскими финансами и опирающиеся на тотальную ложь СМИ — купленных на корню компрадорской буржуазией, укрощенных циничным чиновничеством, нравственно ущербных и умственно неполноценных. Вместо партий и политических сил нам в очередной раз навязывают бесстыжий и бессмысленный балаган. С этим пора кончать!

Не стройте иллюзий: только партия "Евразия" способна взять на себя историческую миссию политического и духовного возрождения страны!

Вставайте, народ и народы!

Пробуждайтесь от апатии, сна, безразличия, усталости!

Если сегодня мы не воспрянем ради великой цели, завтра у нас отнимут наше Отечество, как отняли реформаторы-западники последнее у несчастных стариков, детей, учителей, рабочих всего несколько лет назад. Мы молча "проглотили" грабеж и развал великой державы. Но наше терпение подошло к критической черте.

Дальше молчать и бездействовать преступно.

Если сегодня вы не вступаете в "Евразию", не отдаете партии свой голос и свои силы, свое доверие и свои упования, завтра вы будете пенять на себя — никто и ничто не поможет нам, кроме нас самих.

Наше будущее в наших крепких руках!

Партия "Евразия" — это решительный шаг к новой золотой заре великого древнего Отечества.

Мы пришли всерьез и надолго. У нас нет никаких сомнений в нашей безусловной и неоспоримой победе.

Мы — это вы.

Москва, 01.03.2003
Политсовет партии "Евразия"


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1056