Международное Евразийское Движение
Материалы съездов и Политсоветов | Итоги политсовета "Евразии" | 02.03.2003
    2 марта 2003, 19:25
 

Расширенное заседание Политсовета партии «ЕВРАЗИЯ»

1 марта 2003 года в «Президент отеле» состоялось расширенное заседание Политического и Центрального советов «Евразии». На заседании были подведены итоги деятельности «Евразии» за год, прошедший с момента прошлого заседания 1 марта 2002 г.

В течение прошедшего года была осуществлена полная регистрация «Евразии» в 52 регионах России.

В своём докладе Председатель «Евразии» Александр Дугин заявил о необходимости создания Евразийского блока, позиционирующего себя в качестве левоцентристской силы, но исключающего в своей идеологии элементы ортодоксального марксизма и атеизма, присутствующих в таких левых организациях, как КПРФ.

Вместо этого идеи социальной справедливости, поддерживаемые большинством населения России, должны быть совмещены с идеями духовного и нравственного развития, укрепления Веры и расширения конфессионльной принадлежности граждан России, которая в последние годы принимает массовый характер и играет значительную роль в жизни общества.

С приветственным словом от Верховного муфтия Талгата Таджуддина (отсутствовавшего по болезни) выступил Альбир-хазрат Крганов: «За год совместной работы с «Евразией» мы увидели, что вместе способны сделать очень многое на благо укрепления Державы в сложном деле гармоничного развития межэтнических и межконфессиональных отношений.

По этой причине, по прошествии года, я откликнулся на любезное предложение руководства «Евразии» в лице её председателя Александра Дугина и принял решение о вхождении в состав её Центрального совета как гражданин российской федерации, а так же предложил региональным муфтиям последовать своему примеру.

Так же на конференции выступили представители региональных отделений «Евразии» - Руслан Кучмезов (Кабардино-Балкария), Олег Маруденко (Новгородская область), Руфия Шевырёва (Латвия), Борис Руткевич (Челябинская область), Карина Черникова (С.Петербург), Аркадий Савченко (Приморский край) и др.

В тексте резолюции, принятой по итогам политсовета в частности говорится:

К настоящему времени евразийство как научно-философская мировоззренческая геополитическая доктрина, сплотив вокруг себя огромный общественный, научный, религиозный, социальный потенциал, доказала свою полную жизнеспособность. Оно объединило геополитический централизм и широкую демократию, солидарность и плюрализм, стратегическую мощь и принципы федерализма.

Сравнительно небольшой опыт идеологической и организационной работы «Евразии», взявшей евразийство в качестве официальной идеологии, свидетельствует о том, что она способна сплотить вокруг себя широкие наиболее позитивные, патриотически-настроенные элементы российского общества, создав мощный евразийский блок.

Так же было принято решение о том, что очередной Съезд «Евразии», на котором будут рассмотрены вопросы о создании евразийского блока пройдёт в период с 1 по 5 сентября 2003 года.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1025