Международное Евразийское Движение
Новости | Встречи | Дугин Швыдкой | 21.02.03
    21 февраля 2003, 21:09
 
Пресс-центр партии "Евразия" - press-center@evrazia.org

Необходима евразийская ротация элит в культуре

Встреча лидера партии "Евразия" А.Дугина с министром культуры РФ М.Е.Швыдким
21 февраля 2003 состоялась официальная встреча лидера партии "Евразия" А.Дугина с министром культуры РФ М.Е.Швыдким. В ходе встречи обсуждались вопросы евразийского мировоззрения, его значение для российской государственности и культуры. Стороны отметили важное значение евразийства в международных и межэтнических отношениях, подчеркнули интеграционный потенциал евразийской идеологии.
М.Е.Швыдкой подчеркнул важное значение евразийства как творческого потенциала народов России, выразил согласие патронировать евразийские проекты в сфере культуры, информации, творческих начинаний. Особое внимание было уделено тому факту, что начавшаяся в конце 80-х годов ротация творческих элит не была доведена до логического финала, искусственно прервана.

Лидер партии "Евразия" отметил, что в сфере культуры мы имеем постоянное мелькание одних и тех же довольно среднеодаренных личностей, а пути для реализации новых молодых талантов по прежнему закрыты. В такой ситуации необходима настоящая евразийская "культурная революция".

Встреча, прошедшая в целом в теплой дружеской, обстановке, закончилась на этой оптимистической ноте.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1005