Добро Пожаловать Международное Евразийское Движение
Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
от 50 руб./час AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!
Поиск 
 
                             

25 апреля, четверг Новости Регионы Евразийский Союз Молодёжи Евразия-ТВ Евразийское обозрение Арктогея  

Разделы
Евразийское Обозрени
СМИ о евразийстве
Новости
FAQ
Материалы
Выступления Дугина
Интервью Дугина
Статьи Дугина
Коммюнике
Хроника евразийства
Тексты
Пресс-конференции
Евразийский документ
Геополитика террора
Русский Собор
Евразийская классика
Регионы
Аналитика
Ислам
США против Ирака
Евразийская поэзия
Выборы и конфессии
Экономический Клуб
Интервью Коровина
Статьи Коровина
Выступления Коровина
Евразийство

· Программа
· Структура
· Устав
· Руководящие органы
· Банковские реквизиты
· Eurasian Movement (English)


·Евразийская теория в картах


Книга А.Г.Дугина "Проект "Евразия" - доктринальные материалы современного евразийства


Новая книга А.Г.Дугин "Евразийская миссия Нурсултана Назарбаева"

· Евразийский Взгляд >>
· Евразийский Путь >>
· Краткий курс >>
· Евразийская классика >>
· Евразийская поэзия >>
· Евразийское видео >>
· Евразийские представительства >>
· Евразийский Гимн (М.Шостакович) | mp3
· П.Савицкий
Идеолог Великой Евразии

(музыкально-философская программа в mp3, дл. 1 час)
Кратчайший курс
Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз

--
Тематические проекты
Иранский цейтнот [Против однополярной диктатуры США]
Приднестровский рубеж [Хроника сопротивления]
Турция на евразийском вираже [Ось Москва-Анкара]
Украинский разлом [Хроника распада]
Беларусь евразийская [Евразийство в Беларуси]
Русские евразий- цы в Казахстане [Евразийский союз]
Великая война континентов на Кавказе [Хроника конфликтов]
США против Ирака [и всего остального мира]
Исламская угроза или угроза Исламу? [Ислам]
РПЦ в пространстве Евразии [Русский Народный Собор]
Лидер международного Евразийского Движения
· Биография А.Г.Дугина >>
· Статьи >>
· Речи >>
· Интервью >>
· Книги >>
Наши координаты
Администрация Международного "Евразийского Движения"
Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд)
Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику.
E-mail:
  • Админстрация международного "Евразийского Движения"
    Пресс-служба:
    +7(495) 926-68-11
  • Пресс-центр международного "Евразийского Движения"
  • А.Дугин (персонально)
  • Администратор сайта
    [схема проезда]
  • Заказ книг и дисков.
    По почте: 117216, а/я 9, Мелентьеву С.В.

    Информационная рассылка международного "Евразийского Движения"

  • Ссылки



    Евразийский союз молодёжи

    Русская вещь

    Евразия-ТВ
    Счётчики
    Rambler's Top100



    ..

    Пресс-центр
    · evrazia - lj-community
    · Пресс-конференции
    · Пресс-центр МЕД
    · Фотогалереи
    · Коммюнике
    · Аналитика
    · Форум
    Евразийский экономический клуб

    Стратегический альянс
    (VIII заседание ЕЭК)
    Симметричная сетевая стратегия
    (Сергей Кривошеев)
    Изоляционизм неизбежен
    (Алексей Жафяров)
    Экономический вектор терроризма
    (Ильдар Абдулазаде)

    Все материалы клуба

    Рейтинг@Mail.ru
    Регионы | СМИ о Евразии | Красноярск | Комментрий к событиям недели - РИА Пресс-Лайн 04.11.2002 | 12.11.2002 Напечатать текущую страницу

    Комментарий к событиям недели - Павел Клачков

    РИА Пресс-Лайн 04.11.2002

    Посреди недели всем россиянам были устроены выходные дни. Каждый мог воспользоваться ими по-своему, в зависимости от политической ориентации, и даже при отсутствии таковой. 7 ноября – традиционный смотр сил у разнообразных коммунистов и других левых. Есть повод погулять по центру города колонной, выйти к микрофону и оппозиционно высказаться. Ядром праздника, конечно, являются акции, организованные КПРФ. В ближайшее время вообще ожидается нарастание активности этой партии. Не секрет, что на самом верху, в руководстве страны сейчас происходят серьезные разборки. Антипрезидентским силам крайне выгодна общая дестабилизация ситуации в стране. Под это дело разработана целая система мероприятий. Часть из них возложена как раз на КПРФ. Судя по ряду публикаций в западных аналитических изданиях, свою руку к этому приложили и такие серьезные стратеги как недавно обвинивший Путина и ФСБ в организации теракта на Дубровке Бжезинский, и не стесняющийся высказываться резко и нелицеприятно в адрес нынешней российской власти Вулфовиц. Березовский в данном контексте лишь выполняет функции связного между западными хозяевами и российскими коммунистами, никакой самостоятельной игры за действиями Бориса Абрамовича совершенно не просматривается. Понятно, что основная часть рядовых членов КПРФ будет использована вслепую, им просто скажут, что «наступает очередное обострение борьбы за права трудового народа».



    Политические же дивиденды получит, конечно, не «трудовой народ», а скорее даже совсем наоборот. Впрочем, «чем дальше от Москвы люди, тем они лучше», - так считает Иосиф Кобзон, приезжавший по приглашению первого секретаря крайкома КПРФ Владислава Юрчика в Красноярск. Следовательно, региональные партийные вожди также, скорее всего, не посвящены в основную интригу. В последнее время становится модным проводить по праздникам альтернативные митинги и шествия. В крайкоме КПРФ такие действия национал-большевиков и других несистемных оппозиционеров называют не иначе, как “политическим хулиганством”. А это, наверно, просто свобода выбора. То есть, у всех левых, либо смутно левых появилась возможность выбрать митинг и шествие по собственному вкусу.

    В столице Эвенкии продолжают совершаться абсурдные и бессмысленные акты вандализма. Неизвестные преступники брызгают ацетоном на жилые дома, а затем поджигают их. Власти Туры назначили премию в 100 тысяч рублей за информацию о поджигателях. Администрация Эвенкийского автономного округа проводит экстренные совещания по этому поводу. Губернатор Золотарев зачем-то связал действия поджигателей с будущими выборами в Государственную Думу. То есть, на один абсурд криминального характера наслоился еще один абсурд политического толка. Не хотелось бы руководствоваться домыслами в этом вопросе, так как совершенно понятна тревога и нервозность как самих пострадавших, так и властей, неспособных пока взять ситуацию под контроль. Тем не менее, версия, увязывающая поджоги в далеком от политических сражений и сравнительно малонаселенном поселке с грядущими выборами в российский парламент выглядит, мягко говоря, неправдоподобной. Так что подождем результатов деятельности правоохранительных органов. Прогулки «красного петуха» по Туре совпали по времени с работой «Сети правозащитного мониторинга» там же. Красноярский краевой правозащитный информационный центр, являющийся официальным партнером Московской Хельсинкской группы, уже осуществил в Эвенкии первый этап мониторинга по теме «Национализм, ксенофобия и нетерпимость в современной России». И сейчас продолжает свою работу в рамках следующего этапа.

    Среди детей публично появились депутаты Законодательного собрания края Анатолий Быков и Олег Пащенко. В детском приюте по этому поводу было устроено скромное торжество. Думается, что самое ядро «нашистской» оппозиции вряд ли смирилось с проигрышем на губернаторских выборах и сейчас начинает готовиться взять реванш на выборах в Госдуму. Из конфиденциальных источников стало известным, что часть екатеринбургских пиарщиков, работавших этим летом в штабе Александра Усса уже готовят предвыборную стратегию для Анатолия Петровича Быкова и его окружения. Специалистами из Екатеринбурга предпринимаются попытки выхода на руководство ряда федеральных партий с целью создания благоприятной для Быкова конфигурации на выборах в Красноярском крае в следующем году. Успешность этих попыток пока находится под большим вопросом. Переговоры только начинаются. Что же касается Олега Анатольевича Пащенко, то у него уже сейчас есть все шансы стать дежурным идеологом своего патрона Быкова и серьезно влиять на политические события, заручившись согласием столь весомой фигуры.

    Но в Красноярском крае, наряду со зреющими противоречиями политического характера продолжается и простая мирная жизнь. 4 ноября губернатор Красноярского края Александр Хлопонин посетил I Межрегиональную выставку-форум “Предпринимательство Сибири. Договор-2002”. Этот крупнейший за Уралом форум малого и среднего бизнеса, собравший более 200 участников из различных территорий края действительно стал реальным вкладом в формирование позитивной экономической стратегии развития региона в целом. У краевых властей появилась идея создания в рамках бюджета консолидированной системы госзаказа – приобретения техники, оборудования у различных предприятий. Хлопонин заявил, что необходимо переориентировать закупки бюджетных структур на красноярских производителей. Помимо возможности озвучить полезные экономические инициативы выставка дала и мощный идеологический эффект. Общеизвестно, что развитие малого и среднего бизнеса способствует формированию станового хребта любого стабильного общества – среднего класса. В России социальное расслоение велико, и небольшой кучке крупных собственников, нещадно эксплуатирующих природные ресурсы страны, противостоит огромная масса обнищавшего в результате реформ последнего десятилетия населения. Этой ситуацией пользуются нечистоплотные политиканы, стремящиеся подорвать единство нации, ввергнуть страну в хаос социальных волнений и наварить себе на этом побольше дивидендов. Только реальная государственная стратегия помощи малому и среднему бизнесу способна в долгосрочном плане застраховать Россию от потрясений. Проведение выставки-форума «Предпринимательство Сибири. Договор-2002» как раз является шагом на пути к реализации такой стратегии, а, следовательно, вносит свой вклад в укрепление политической и экономической стабильности в регионе.

    Угольщики и энергетики края то мирятся, то воюют. Население в таких войнах находится на положении заложников, особенно накануне сибирской зимы. Причем по масштабности и количеству взятых в плен людей руководство этих отраслей и кампаний переплюнуло всех террористов мира вместе взятых. Ведь в тревожном ожидании исхода схватки находится не группа зрителей мюзикла, а население целого большого региона. И как в любой нормальной современной войне здесь велико значение именно информационно-пропагандистской составляющей. То есть, кто лучше надавил на психику оппоненту – тот как бы уже на полпути к победе. Президент компании СУЭК Олег Мисевра заявил, что техника с угольных разрезов КАТЭКа может быть переброшена в другие регионы - в Иркутскую область, Хакасию или на Дальний Восток. По его словам, в крае слишком много техники. Не нужна она здесь. Интересно то, что раньше, до появления Мисевры в Красноярском крае, техника была нужна, и вот именно теперь, а не годом раньше, стала не нужна. На войне как на войне. Кстати, на поле брани иногда бывают замечены мародеры. С ними всегда поступали по соответствующим законам. Впрочем, многие законодатели и юристы утверждают, что российское законодательство еще так несовершенно.

    Павел Клачков

    Центр геополитических экспертиз.

    Сайт Красноярского регионльного отделения партии "Евразия"

    Телепартия

    Александр Дугин: Постфилософия - новая книга Апокалипсиса, Russia.ru


    Валерий Коровин: Время Саакашвили уходит, Georgia Times


    Кризис - это конец кое-кому. Мнение Александра Дугина, russia.ru


    Как нам обустроить Кавказ. Валерий Коровин в эфире программы "Дело принципа", ТВЦ


    Спасти Запад от Востока. Александр Дугин в эфире Russia.Ru


    Коровин: Собачья преданность не спасет Саакашвили. GeorgiaTimes.TV


    Главной ценностью является русский народ. Александр Дугин в прямом эфире "Вести-Дон"


    Гозман vs.Коровин: США проигрывают России в информационной войне. РСН


    Александр Дугин: Русский проект для Грузии. Russia.Ru


    4 ноября: Правый марш на Чистых прудах. Канал "Россия 24"

    Полный видеоархив

    Реальная страна: региональное евразийское агентство
    Блокада - мантра войны
    (Приднестровье)
    Янтарная комната
    (Санкт-Петербург)
    Юг России как полигон для терроризма
    (Кабардино-Балкария)
    Символика Российской Федерации
    (Россия)
    Кому-то выгодно раскачать Кавказ
    (Кабардино-Балкария)
    Народы Севера
    (Хабаровский край)
    Приднестровский стяг Великой Евразии
    (Приднестровье)
    Суздаль
    (Владимирская область)
    Возвращенная память
    (Бурятия)
    Балалайка
    (Россия)
    ...рекламное

    Виды цветного металлопроката
    Воздушные завесы
    Топас 5