Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
США против Ирака | «Президент-отель» | Круглый стол | С.Марков | 29. 09. 2002
"ПРОИСХОДЯЩЕЕ В ИРАКЕ НИКАК НЕ ПОВЛИЯЕТ НА ПРОЦЕССЫ ЕВРАЗИЙСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ"
Сергей Александрович Марков, директор Института политических исследований, специально для www.evrazia.org
Корр.: Как вы оцениваете процессы евразийской интеграции в рамках ЕврАзЭс?
Сергей Марков: Процессы экономической интеграции в рамках ЕврАзЭс идут, на мой взгляд, очень слабо, если не сказать плохо. Тенденцию сокращения товарооборота переломить не удалось, а это свидетельствует о том, что механизмы экономической интеграции реально не работают. Да их, пока что, и не существует. Пока ЕврАзЭс занимается тем, что создаёт институциональные рамки для возможной будущей интеграции. Но для реальной интеграции необходима политическая воля - решения глав правительств и президентов.
Корр.: Как на ускорение или замедление этих процессов может повлиять агрессия против Ирака?
Сергей Марков: Я полагаю, что происходящее в Ираке никак не повлияет на процессы евразийской интеграции. Единственное, что может повлиять на ускорение процессов евразийской интеграции, так это только экономический рост в России.
Телепартия
Александр Дугин: Постфилософия - новая книга Апокалипсиса, Russia.ru
Валерий Коровин: Время Саакашвили уходит, Georgia Times
Кризис - это конец кое-кому. Мнение Александра Дугина, russia.ru
Как нам обустроить Кавказ. Валерий Коровин в эфире программы "Дело принципа", ТВЦ
Спасти Запад от Востока. Александр Дугин в эфире Russia.Ru
Коровин: Собачья преданность не спасет Саакашвили. GeorgiaTimes.TV
Главной ценностью является русский народ. Александр Дугин в прямом эфире "Вести-Дон"
Гозман vs.Коровин: США проигрывают России в информационной войне. РСН
Александр Дугин: Русский проект для Грузии. Russia.Ru
4 ноября: Правый марш на Чистых прудах. Канал "Россия 24"