Добро Пожаловать Международное Евразийское Движение
Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
от 50 руб./час AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!
Поиск 
 
                             

19 марта, вторник Новости Регионы Евразийский Союз Молодёжи Евразия-ТВ Евразийское обозрение Арктогея  

Разделы
Евразийское Обозрени
СМИ о евразийстве
Новости
FAQ
Материалы
Выступления Дугина
Интервью Дугина
Статьи Дугина
Коммюнике
Хроника евразийства
Тексты
Пресс-конференции
Евразийский документ
Геополитика террора
Русский Собор
Евразийская классика
Регионы
Аналитика
Ислам
США против Ирака
Евразийская поэзия
Выборы и конфессии
Экономический Клуб
Интервью Коровина
Статьи Коровина
Выступления Коровина
Евразийство

· Программа
· Структура
· Устав
· Руководящие органы
· Банковские реквизиты
· Eurasian Movement (English)


·Евразийская теория в картах


Книга А.Г.Дугина "Проект "Евразия" - доктринальные материалы современного евразийства


Новая книга А.Г.Дугин "Евразийская миссия Нурсултана Назарбаева"

· Евразийский Взгляд >>
· Евразийский Путь >>
· Краткий курс >>
· Евразийская классика >>
· Евразийская поэзия >>
· Евразийское видео >>
· Евразийские представительства >>
· Евразийский Гимн (М.Шостакович) | mp3
· П.Савицкий
Идеолог Великой Евразии

(музыкально-философская программа в mp3, дл. 1 час)
Кратчайший курс
Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз

--
Тематические проекты
Иранский цейтнот [Против однополярной диктатуры США]
Приднестровский рубеж [Хроника сопротивления]
Турция на евразийском вираже [Ось Москва-Анкара]
Украинский разлом [Хроника распада]
Беларусь евразийская [Евразийство в Беларуси]
Русские евразий- цы в Казахстане [Евразийский союз]
Великая война континентов на Кавказе [Хроника конфликтов]
США против Ирака [и всего остального мира]
Исламская угроза или угроза Исламу? [Ислам]
РПЦ в пространстве Евразии [Русский Народный Собор]
Лидер международного Евразийского Движения
· Биография А.Г.Дугина >>
· Статьи >>
· Речи >>
· Интервью >>
· Книги >>
Наши координаты
Администрация Международного "Евразийского Движения"
Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд)
Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику.
E-mail:
  • Админстрация международного "Евразийского Движения"
    Пресс-служба:
    +7(495) 926-68-11
  • Пресс-центр международного "Евразийского Движения"
  • А.Дугин (персонально)
  • Администратор сайта
    [схема проезда]
  • Заказ книг и дисков.
    По почте: 117216, а/я 9, Мелентьеву С.В.

    Информационная рассылка международного "Евразийского Движения"

  • Ссылки



    Евразийский союз молодёжи

    Русская вещь

    Евразия-ТВ
    Счётчики
    Rambler's Top100



    ..

    Пресс-центр
    · evrazia - lj-community
    · Пресс-конференции
    · Пресс-центр МЕД
    · Фотогалереи
    · Коммюнике
    · Аналитика
    · Форум
    Евразийский экономический клуб

    Стратегический альянс
    (VIII заседание ЕЭК)
    Симметричная сетевая стратегия
    (Сергей Кривошеев)
    Изоляционизм неизбежен
    (Алексей Жафяров)
    Экономический вектор терроризма
    (Ильдар Абдулазаде)

    Все материалы клуба

    Рейтинг@Mail.ru
    СМИ о евразийстве | "Vox Media" | Одна из наиболее радикальных идеологий России поддерживает Дональда Трампа | Александр Дугин: "Дональд Трамп - жесткий и грубый, он говорит, что думает. Он эмоциональный и, по-видимому, откровенен. Тот факт, что он миллиардер не имеет значения. Он другой. Он - чрезвычайно успешный обычный американец" | 02.03.2016 Напечатать текущую страницу

    Одна из наиболее радикальных идеологий России поддерживает Дональда Трампа

    Дональд Трамп - жесткий и грубый, он говорит, что думает. Он эмоциональный и, по-видимому, откровенен

    Александр Дугин, националист России и проповедник странных идеологических ценностей, поддержал Дональда Трампа. О том, что Дугин решил поддержать Трампа, стало известно еще несколько недель назад на российском портале "Катехон". Однако только на этой неделе благодаря журналу "Weekly Standard" это получило широкую известность в США.

    "Трамп является лидером", - написал Дугин, согласно английскому переводу на портале Катехон. "Мы хотим верить в Дональда Трампа. Голосуйте за Трампа и посмотрите, что произойдет".

    Однако этот факт, вероятно, говорит больше о Трампе, а не о России. Некоторые считают, что это заявление еще раз подтвердило, президент России Владимир Путин поддерживает Трампа. Однако Дугин сообщил о своей поддержке всего лишь небольшому числу сторонников крайне правых взглядов в России.

    Несколько лет назад труды Дугина и его ультраправая неоимпериалистическая идеология "евразийства" считалась ключевой во взглядах и планах Владимира Путина. В марте 2014 года журнал "Foreign Affairs" назвал Дугина "мозгом Путина".

    Суть философии Дугина заключается в следующем: Россия должна быть во главе великой евразийской империи, основанной на ультра-православном христианстве и консервативных ценностях. Эта империя должна бороться и обязательно вступить в конфликт с декадентской западной цивилизацией.

    В 2014 году, когда Путинская Россия дважды вторглась в Украину - сначала, аннексировав Крым, а затем, начав восстание на востоке Украины - казалось, что действия Путина были основаны на неоимпериализме Дугина. Путин говорил на языке, напоминающим "дугинизм", заявляя о необходимости защиты всех русскоговорящих украинцев в составе России. Он даже упомянул о неоимпериалистическом модном слове "Новороссия", которое относится к области Украины, когда-то входившей в Российскую империю.

    Идеологическая связь между Дугиным и Путиным казалась еще более вероятной, когда на протяжении 2014 года Кремль побуждал многих крайне правых националистов и неоимпериалистов идти воевать на востоке Украины. Даже более того, с момента вступления Путина на пост президента в 2012 году, он стремился ограничить индивидуальные свободы и консервативные православные социальные ценности - все это совпадало с мировоззрением Дугина.

    Мир по Александру Дугину, или как понять современную Россию

    В страхе от путинской тени

    Идеолог Путина Дугин хочет "расформировать" Австрию



    Вот почему журнал "Weekly Standard" называет Дугина "ключевым теоретиком идеологических основ путинизма". В своей статье "Weekly Standard" предполагает, что Дугин выступает в роли "организации пятой евразийской колонны, поддерживающей режим Путина в западных странах".

    Но, когда я встретился с союзниками Дугина в Москве прошлой весной, я обнаружил, что они были изолированными и отчаявшимися, и больше не считали Путина своим союзником, а скорее воспринимали его как своего врага.

    Оказывается, Дугин был отстранен в 2014 году, когда его полезность была исчерпана. Путин открыто воздержался от вторжения в Украину, приведя в бешенство Дугина и других ультраправых лидеров, которые хотели, чтобы Россия захватила всю Украину. Когда эти крайне правые лидеры призывали к эскалации с целью оказать давление на Путина, Кремль заставил их замолчать.

    В июне 2014 года Путин официально отменил постановление, которое предоставляло России юридические полномочия для вторжения в Украину. Он открыто заявил о том, что он не будет захватывать Украину. На следующей неделе Дугин был уволен со своей престижной работы в МГУ.

    Весной 2015 года, когда я приехал в Москву, я обнаружил, что когда-то популярные дугинисты и ультранационалисты больше не считают Путина своим союзником, и даже называют его изменником. На некоторых было оказано давление со стороны служб безопасности. Это было воспринято как знак того, что к их взглядам больше не относились толерантно. Между тем, Путин отказался от своих грандиозных евразийских планов.

    Оглядываясь назад, кажется, что недолгое увлечение Путина дугинизмом было оппортунистическим и поверхностным. Другими словами, Путин решил вторгнуться в Украину, основываясь не на евразийстве и неоимпериализме, а на других ценностях с целью оправдать свои действия и получить общественную поддержку.

    Однако когда Путинский проект "Новороссия" был на грани краха, его действия в восточной части Украины смогли дестабилизировать страну, а не захватить ее сразу. Он изменил стратегии, стремясь сохранить конфликт на низком уровне, вместо того, чтобы приводить к его эскалации. Неоимпериалистические идеологические оправдания больше не соответствовали его стратегии. Крайне правые движения подталкивали Путина идти дальше, чем он того хотел. Тогда Путин отвернулся от них.

    Оказалось, что явная важность идеологии Дугина для Кремля была завышена. Это говорит о том, что идеи Дугина никогда не были настолько важны, и что сегодня его влияние незначительно.

    Таким образом, нам, вероятно, не следует делать вывод, что поддержка Дугиным Трампа, свидетельствует о взглядах Кремля на президентскую гонку в США. Это правда, что Трамп до этого похвалил Путина, и Путин ответил тем же. Однако, скорее всего, Трамп обратился к этим двум россиянам по абсолютно разным причинам. (Действительно, человек на все времена).

    Так, что же это говорит нам о Трампе? Ряд других ультранационалистов и бескомпромиссных сектантов, таких как бывший глава Ку-клукс-клана Дэвид Дюк и лидер радикальной организации "Нация ислама" Луис Фаррахан, также поддержали Трампа. Кроме того, кандидата в президенты от Республиканской партии поддерживают и те, кто выступает против политической системы. Дугин, возможно, просто еще один из ультраправых сектантов-психов, недавно увидевших надежду в Трампе.

    Вот, что говорится в заявлении Дугина:

    Дональд Трамп - жесткий и грубый, он говорит, что думает. Он эмоциональный и, по-видимому, откровенен. Тот факт, что он миллиардер не имеет значения. Он другой. Он - чрезвычайно успешный обычный американец. Он представляет настоящую Америку без блеска и элиты. Иногда он бывает отвратительным и жестоким, но он такой, какой он есть. Он - настоящая Америка.

    ...Он заслуживает доверия: чернокожий миротворец обещал изменить все, но он не смог вообще ничего изменить, а Хилари Клинтон с бесстрастным выражением лица не обещает никаких изменений; возможно, Трампу удастся восстановить естественные границы Америки.

    Все это напоминает взгляды на сектантскую политику и тенденции, которые Аманда Тауб определяет в своей работе, где она рассказывает, что привлекает людей к авторитаризму (страх социальных изменений, внешних угроз, и "другого" - все из которых завершаются желанием иметь сильного лидера, способного защитить от угроз и вернуть статус-кво).

    И, возможно, так же, как и обозреватели "Washington Beltway", восхваляющие "силу" и "лидерство" Владимира Путина для выражения разочарования президентом Обамой, Дугин проецирует на Трампа то, что он надеялся получить от Путина, но никогда получил.

    Упомянутые в статье экстремистские организации являются террористическими, их деятельность запрещена в ряде цивилизованных стран.

    Макс Фишер (Max Fisher)

    "Обзор.Press", 02.03.2016 (Оригинал: "Vox Media", 01.03.2016)





    Архивы Евразии

    02.03.2015 | Запад или Евразия: где добро для Кавказа | Валерий Коровин: "Этнос становится правовым субъектом, обретает полноценный правовой статус. Внутренние границы необходимо устранять и идти к укрупнению. Чем меньше внутренних границ, тем меньше источников конфликтов"

    Телепартия

    Александр Дугин: Постфилософия - новая книга Апокалипсиса, Russia.ru


    Валерий Коровин: Время Саакашвили уходит, Georgia Times


    Кризис - это конец кое-кому. Мнение Александра Дугина, russia.ru


    Как нам обустроить Кавказ. Валерий Коровин в эфире программы "Дело принципа", ТВЦ


    Спасти Запад от Востока. Александр Дугин в эфире Russia.Ru


    Коровин: Собачья преданность не спасет Саакашвили. GeorgiaTimes.TV


    Главной ценностью является русский народ. Александр Дугин в прямом эфире "Вести-Дон"


    Гозман vs.Коровин: США проигрывают России в информационной войне. РСН


    Александр Дугин: Русский проект для Грузии. Russia.Ru


    4 ноября: Правый марш на Чистых прудах. Канал "Россия 24"

    Полный видеоархив

    Реальная страна: региональное евразийское агентство
    Блокада - мантра войны
    (Приднестровье)
    Янтарная комната
    (Санкт-Петербург)
    Юг России как полигон для терроризма
    (Кабардино-Балкария)
    Символика Российской Федерации
    (Россия)
    Кому-то выгодно раскачать Кавказ
    (Кабардино-Балкария)
    Народы Севера
    (Хабаровский край)
    Приднестровский стяг Великой Евразии
    (Приднестровье)
    Суздаль
    (Владимирская область)
    Возвращенная память
    (Бурятия)
    Балалайка
    (Россия)
    ...рекламное

    Виды цветного металлопроката
    Воздушные завесы
    Топас 5