Добро Пожаловать Международное Евразийское Движение
Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
от 50 руб./час AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!
Поиск 
 
                             

25 апреля, четверг Новости Регионы Евразийский Союз Молодёжи Евразия-ТВ Евразийское обозрение Арктогея  

Разделы
Евразийское Обозрени
СМИ о евразийстве
Новости
FAQ
Материалы
Выступления Дугина
Интервью Дугина
Статьи Дугина
Коммюнике
Хроника евразийства
Тексты
Пресс-конференции
Евразийский документ
Геополитика террора
Русский Собор
Евразийская классика
Регионы
Аналитика
Ислам
США против Ирака
Евразийская поэзия
Выборы и конфессии
Экономический Клуб
Интервью Коровина
Статьи Коровина
Выступления Коровина
Евразийство

· Программа
· Структура
· Устав
· Руководящие органы
· Банковские реквизиты
· Eurasian Movement (English)


·Евразийская теория в картах


Книга А.Г.Дугина "Проект "Евразия" - доктринальные материалы современного евразийства


Новая книга А.Г.Дугин "Евразийская миссия Нурсултана Назарбаева"

· Евразийский Взгляд >>
· Евразийский Путь >>
· Краткий курс >>
· Евразийская классика >>
· Евразийская поэзия >>
· Евразийское видео >>
· Евразийские представительства >>
· Евразийский Гимн (М.Шостакович) | mp3
· П.Савицкий
Идеолог Великой Евразии

(музыкально-философская программа в mp3, дл. 1 час)
Кратчайший курс
Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз

--
Тематические проекты
Иранский цейтнот [Против однополярной диктатуры США]
Приднестровский рубеж [Хроника сопротивления]
Турция на евразийском вираже [Ось Москва-Анкара]
Украинский разлом [Хроника распада]
Беларусь евразийская [Евразийство в Беларуси]
Русские евразий- цы в Казахстане [Евразийский союз]
Великая война континентов на Кавказе [Хроника конфликтов]
США против Ирака [и всего остального мира]
Исламская угроза или угроза Исламу? [Ислам]
РПЦ в пространстве Евразии [Русский Народный Собор]
Лидер международного Евразийского Движения
· Биография А.Г.Дугина >>
· Статьи >>
· Речи >>
· Интервью >>
· Книги >>
Наши координаты
Администрация Международного "Евразийского Движения"
Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд)
Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику.
E-mail:
  • Админстрация международного "Евразийского Движения"
    Пресс-служба:
    +7(495) 926-68-11
  • Пресс-центр международного "Евразийского Движения"
  • А.Дугин (персонально)
  • Администратор сайта
    [схема проезда]
  • Заказ книг и дисков.
    По почте: 117216, а/я 9, Мелентьеву С.В.

    Информационная рассылка международного "Евразийского Движения"

  • Ссылки



    Евразийский союз молодёжи

    Русская вещь

    Евразия-ТВ
    Счётчики
    Rambler's Top100



    ..

    Пресс-центр
    · evrazia - lj-community
    · Пресс-конференции
    · Пресс-центр МЕД
    · Фотогалереи
    · Коммюнике
    · Аналитика
    · Форум
    Евразийский экономический клуб

    Стратегический альянс
    (VIII заседание ЕЭК)
    Симметричная сетевая стратегия
    (Сергей Кривошеев)
    Изоляционизм неизбежен
    (Алексей Жафяров)
    Экономический вектор терроризма
    (Ильдар Абдулазаде)

    Все материалы клуба

    Рейтинг@Mail.ru
    Интервью Дугина | "Первый Информационный" | В случае цветной революции в Армении можете "собирать ваши вещи" из Карабаха | Александр Дугин: "У карабахского конфликта нет решения, быть может, это кое-кому не нравится, но решения не существует. Де юре он принадлежит Азербайджану, а де факто находится в составе Армении" | 22.03.2014 Напечатать текущую страницу

    Если кто-то попытается решить Карабахский вопрос, он получит сильный удар в глаз

    Алиеву и Саргсяну вообще не стоит встречаться с Медведевым

    Американцы "взорвут" Карабах

    В случае цветной революции в Армении можете "собирать ваши вещи" из Карабаха

    Армения не является суверенной страной с точки зрения теории международных отношений, это зависимая страна, и, следовательно, она должна выбрать от кого зависеть больше

    Собеседник "Первого Информационного" - лидер Международного евразийского движения, известный своими националистическими взглядами член армяно-российского клуба "Грибоедов", российский политолог Александр Дугин.

    "Первый Информационный": Господин Дугин, как Вы оцениваете дальнейшую судьбу евразийских интеграционных процессов, когда мы становимся очевидцами того, что в течение всего периода развития событий в Украине РФ не получила поддержки своих самых верных друзей - Беларуси и Казахстана, вместе с которыми она должна сформировать единый евразийский экономический союз?

    Александр Дугин: Будет неправильно, если я скажу, что Казахстан и Беларусь не поддерживают Россию, это является результатом западной пропаганды, результатом украинской пропаганды, к которой нет доверия. Лукашенко издал приказ о размещении на территории Беларуси военных истребителей российской авиации, а у Назарбаева более мягкая позиция, хоть он и поддерживает Путина. И при данных обстоятельствах говорить, что страны-члены ТС не поддерживают Россию, будет совершенной неправдой. Россия была вынуждена так действовать в Крыму.

    Запад принес к власти в Украине неонацистскую хунту, незаконную, нелегитимную, чтобы эта хунта, не обращая внимания на демократические процессы, уничтожила российские военные базы, расположенные в Севастополе, чтобы начать активную националистическую работу с обществом, и чтобы в Украине начали распространяться антироссийские настроения. Причиной Майдана стал именно шаг Януковича, направленный в сторону России. Именно с этого все и началось. Для того, чтобы не позволить сближение Украины с Россией, был придуман "Майдан", это был американский проект, с помощью которого на самом деле был осуществлен государственный переворот. После этого РФ, защищая русское население Крыма от геноцида, предотвращая существование неонацистской власти в Украине, приняла решение рассмотреть вопрос о возможности присоединения Крыма к России. Эти решения Путин принял в ответ на действия США в Киеве, следовательно, Россия действует, исходя из создавшейся ситуации. Россия не оказывала влияния на Майдан, не применяла давления по отношению к Украине, Россия придерживалась всех норм международного права. Но в международном праве существует право на самоопределение, это является нормой международного права, Америка использует это право выборочно, приспосабливая к собственным интересам - когда вопрос касается Косово, Америка признает это право, а когда ей невыгодно, то США не признают его.






    Архивы Евразии

    22.03.2013 | Карабахская проблема может быть решена хоть завтра, если Азербайджан и Армения войдут в Евразийский союз | Валерий Коровин: "Точка в «габалинском вопросе» не поставлена, рано или поздно он будет решён. Т. е. Россия, очевидно, вернёт себе стратегическую позицию в Габале, саму Габалинскую РЛС, или то, что от неё останется к тому моменту, просто вынуждена эта сделать исходя из интересов безопасности"

    Многие страны связаны с Америкой, финансовые олигархи, которые создают политические настроения в стране, которые держат средства в западных странах, и сейчас, когда РФ бросила вызов американской гегемонии, находится под давлением со всех сторон, в том числе со стороны стран-членов ТС. Запад оказывает давление на всех игроков международной арены. Россия борется за многополярный мир, и те игроки, которые хотят однополярного мира, применяют все средства для установления однополярного мира. Страны-члены ТС, по большому счету, поддерживают Россию, и это естественно, проблема в том, что они также связаны с Западом и не могут выступать против этого давления.

    "Первый Информационный": Не является ли вхождение Крыма в состав РФ зеленым сигналом на пути членства Украины в НАТО?

    Александр Дугин: Членство в НАТО возможно лишь в том случае, когда у страны нет территориальных претензий. Это является правилом НАТО, так как НАТО не может принять в свой состав страну, которая находится в войне, устав НАТО запрещает это. Если Крым войдет в состав РФ, а Украина не смирится с этим, то, соответственно, этот разговор будет закрыт, поскольку у Украины не должно быть каких-либо территориальных споров. Долгое время американские эксперты говорят, что суверенитет является лицемерием, в этом мире суверенитет могут себе позволить лишь несколько держав, у которых есть ядерное оружие. То есть, суверенной Украины не существует, Америка думает, что может править всем миром, а Россия укрепляет территориальный статус своего государства, Армения входит в данную зону влияния, то есть, входит в российскую зону национальной безопасности так же, как и Украина, хотя Украина, может быть больше, так как в Украине есть больше русскоговорящего населения, а в Армении русскоговорящего населения нет. Следовательно, Россия ведет себя как единственный игрок в регионе, мы пока не претендуем на участие в глобальной политике, мы не нападаем на США, Мексику или Латинскую Америку. Я считаю, что это событие не за горами, но для этого необходимо пройти целый этап. Мы уже ограничиваем американскую гегемонию в рамках наших национальных интересов. Победа будет за нами, народ поддерживает Путина. Если Америка станет угрожать нашим интересам на нашей же территории, в том числе в Крыму или в Южной Украине, то мы не отступим.

    "Первый Информационный": Как Вы думаете, в таком случае, преодолеть санкции, о которых говорят западные лидеры?

    Александр Дугин: Развивать сотрудничество с Китаем, восточными странами, которые крайне заинтересованы развитием России, необходимо проводить правильную политику, в результате которой именно Европа получит мощный удар от этих санкций, так как цена на тот же газ повысится в Европе вдвое, после чего в ЕС наступит коллапс, а Америка намеренно ведет к этому. Но с другой стороны, мы должны придерживаться своей позиции до конца, эти санкции будут тяжелыми, но необходимо отвечать на них активно, нужно осуществлять более революционные мероприятия в той же Европе, довести дело до реформ в ЕС, то есть, чтобы ЕС предстал с совершенно новых позиций, так как ЕС - это далеко не вся Европа. На днях была запрещена работа некоторых СМИ на территории РФ, если будет нужно, запретим и остальные.

    "Первый Информационный": Господин Дугин, сегодня в Армении четыре неправительственные силы стремятся к широкомасштабной консолидации против властей. Интересно, станет ли поддерживать Россия инициативу этих сил в Армении по смене власти, или же Россию устраивают нынешние власти?

    Александр Дугин: В случае с Россией все ясно, Россия настроена дружески и будет поддерживать и в военном, и в политическом, и в экономическом смысле ту Армению, которая будет настроена дружески к России. РФ будет другом Армении, если Армения будет другом РФ. При данных обстоятельствах наши войска останутся в НК, наши военные базы также, все будет хорошо и по-дружески. России меньше, но будет выгодна нейтральная Армения, Армения, которая будет действовать в соответствии с интересами РА, которая выдвинет требования, но в рамках разумного. Если Армения начнет устраивать скандалы, требовать привилегий, то РФ скорректирует эти требования и "капризы" определенными действиями, направленными на другие страны. Если в РА во главе власти встанут прозападные силы и произойдет армянская цветная революция, тогда Армения перестанет существовать, так как те постсоветские страны, которые не могут прийти к консенсусу с РФ, будут повержены. Можно забыть об Армении и НК, у РФ есть много методов для урегулирования ситуации.

    Армения не является суверенной страной с точки зрения теории международных отношений, это зависимая страна, и, следовательно, она должна выбрать от кого зависеть больше - если зависимость от РФ больше, то все хорошо, а если она попытается играть на противопоставлениях, то это опасно, если РА станет проамериканской, то Армения в своих нынешних границах перестанет существовать, Карабах тоже может попрощаться, собрать вещи и уходить. Армяне являются нашими друзьями, друзьями по вере, и эта дружба не может быть односторонней, если мы дружим, то армяне тоже должны делать то же самое. Если в Армении сформируются русофобские, проамериканские политические группировки, то Армения будет вынуждена расплатиться в самом худшем виде. Подводя итог, отмечу, что РФ в РА выгодны дружеские, менее выгодны нейтральные и не выгодны проамериканские силы. Это правило почувствовали на себе грузины, молдаване, украинцы. Территориальная целостность любой постсоветской страны зависит, в первую очередь, от отношений этой страны с Москвой.

    "Первый Информационный": То есть, нынешние власти полностью устраивают Россию?

    Александр Дугин: РФ пассивна во внутриполитических вопросах постсоветских стран и вмешивается во внутреннюю политику очень мало, лишь ограничивая ее. Русским, конечно, выгодно и предпочтительнее общаться с пророссийскими силами, которых в Армении очень мало, но здесь преобладают патриотические политические силы, с которыми Россия может найти общий язык. Если мы имеем дело с президентом РА, который является патриотом, рациональным человеком, то мы с таким руководителем, так или иначе, приходим к согласию.

    "Первый Информационный": На днях лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский выступил с одним скандальным заявлением, сказав, что Армения и Азербайджан никогда не придут к согласию в вопросе Карабаха, и поэтому, будет лучше включить Карабах в состав РФ. Насколько корректно подобное высказывание?

    Александр Дугин: Жириновский обычно делает гротескные заявления. В его словах есть доля истины. В его словах есть понемногу правды и выдумки. Очевидно, что Жириновский придумывает сценарии супердержавы для РФ, есть люди, которые относятся к его словам с юмором, юмор есть также в его словах по поводу НК, патриотический юмор. У карабахского конфликта нет решения, быть может, это кое-кому не нравится, но решения не существует. Де юре он принадлежит Азербайджану, а де факто находится в составе Армении, Азербайджан может лелеять надежды, что может осуществлять непосредственный контроль над НК, следовательно, этот статус-кво выгоден для Армении. Всех устраивает такой статус-кво. Эта ситуация устраивает и удовлетворяет всех, а Запад привык к этому противостоянию.


    Телепартия

    Александр Дугин: Постфилософия - новая книга Апокалипсиса, Russia.ru


    Валерий Коровин: Время Саакашвили уходит, Georgia Times


    Кризис - это конец кое-кому. Мнение Александра Дугина, russia.ru


    Как нам обустроить Кавказ. Валерий Коровин в эфире программы "Дело принципа", ТВЦ


    Спасти Запад от Востока. Александр Дугин в эфире Russia.Ru


    Коровин: Собачья преданность не спасет Саакашвили. GeorgiaTimes.TV


    Главной ценностью является русский народ. Александр Дугин в прямом эфире "Вести-Дон"


    Гозман vs.Коровин: США проигрывают России в информационной войне. РСН


    Александр Дугин: Русский проект для Грузии. Russia.Ru


    4 ноября: Правый марш на Чистых прудах. Канал "Россия 24"

    Полный видеоархив

    Реальная страна: региональное евразийское агентство
    Блокада - мантра войны
    (Приднестровье)
    Янтарная комната
    (Санкт-Петербург)
    Юг России как полигон для терроризма
    (Кабардино-Балкария)
    Символика Российской Федерации
    (Россия)
    Кому-то выгодно раскачать Кавказ
    (Кабардино-Балкария)
    Народы Севера
    (Хабаровский край)
    Приднестровский стяг Великой Евразии
    (Приднестровье)
    Суздаль
    (Владимирская область)
    Возвращенная память
    (Бурятия)
    Балалайка
    (Россия)
    ...рекламное

    Виды цветного металлопроката
    Воздушные завесы
    Топас 5