Покушение было организовано 2 октября 1999 года доверенным лицом кандидата в президенты Украины Александра Мороза Сергеем Иванченко. Суд намерен был допросить Александра Мороза и над ним сгущались тучи громаднейшего политического скандала как заказчика покушения. Вывернулся А. Мороз раскруткой так называемых плёнок Мельниченко и загадочным исчезновением журналиста Г. Гонгадзе.
Запад, готовящий Украину к цветной революции, начал раздувать через СМИ эту проблему и поднимать на щит очень выгодного для них в этот момент А. Мороза. Сегодня Запад ведёт Ю. Тимошенко к президентской власти пиар-технологией борьбы с "пандемией свиного гриппа".
Суть же заключатся в том, что никакой пандемии свиного гриппа в Украине нет. Есть, к сожалению, сезонная эпидемия гриппа со вкраплением в него полутора десятков людей, заболевших гриппом A / H1N1. По утверждению экс-министра здравоохранения Украины Николая Полищука, эпидемическая ситуация в Украине мало чем отличается от ситуации 2008 года. Тогда 6,5 тыс. человек умерло от пневмонии (как осложнения от гриппа). Меньшие цифры умерших от пневмонии в 2008 году называет председатель комитета Верховной Рады Украины по здравоохранению Татьяна Бахтеева. Тем не менее это 300 человек в месяц. По данным Госкомстата, в 2008 году 65 человек ежедневно (!) умирали от заболеваний верхних дыхательных путей. А сейчас за две недели умерло 80 человек.
Абсолютным подтверждением того, что сегодня реализуется чудовищная пиар-кампания Юлии Тимошенко на людской беде, является то, что:
- в 2008 году в этот период правительство не предприняло каких-либо существенных мер по борьбе с эпидемией;
- с весны 2009 года правительство также ничего не сделало по предотвращению эпидемии "свиного гриппа" и борьбе с ним;
- правительство молча созерцает бушующий рост туберкулёза и СПИДа;
- правительство ничего не делает для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые уносят жизней в десятки раз больше, чем осложнения от гриппа;
- правительство способствует заболеваемости населения ОРВИ тем, что почти половина жилого фонда страны не отапливается, а нищенские зарплаты и пенсия подавляющего большинства населения Украины не позволяют людям нормально питаться и этим обеспечивать необходимый иммунитет организма.
Совершенно очевидными являются дальнейшие планы пиарщиков Тимошенко: закономерный спад эпидемии гриппа через две-три недели будет приписан в заслуги Тимошенко. И вся оставшаяся президентская кампания будет посвящена борьбе Тимошенко с пандемией. На этом фоне абсолютно сопливой и проигранной выглядит позиция Януковича.
В результате раскрученной паники Тимошенко ещё соберет огромные средства на свою избирательную кампанию за счет откатов благодарных собственников аптек и поставщиков импортных лекарств и вакцин.
И ещё. Люди, спасая свою жизнь, пойдут на прививки сомнительными вакцинами. Что как раз и входит в планы международного фармакологического картеля из Нью-Йорка "Траст Давида Рокфеллера". Его планы по производству и распространению вируса "свиного гриппа", а затем по принудительной вакцинации против него, раскрыты ведущим американским экспертом по продуктам здравоохранения, доктором Леонардов Горовицем и журналисткой Шерри Кейн. В эти зловещие планы входит тотальное физическое истребление человечества посредством массовой вакцинации.
И здесь как раз деятельность Тимошенко чётко вписывается в планы глобального геноцида.
Как и в 1999, и в 2004 году, так и сейчас я предупреждаю народ Украины об угрозе для нашей страны, которую несут недопустимые формы избирательной кампании, и о трагедии нашего народа в случае реализации этих зловещих планов.
Председатель ПСПУ Наталия Витренко, 04.11.2009