Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
Итальянское отделение Международного «Евразийского движения», издающее журнал «Евразия», провело пикетирование базы НАТО в Бреши. Манифестанты требовали от американских оккупационных войск, которыми они считают НАТО, покинуть территорию независимой Европы, а так же обратились с петицией к руководству России, в которой была изложена просьба - поспособствовать отстаиванию внеблокового статуса Европы для того, чтобы она могла играть самостоятельную роль в международной политике. Стефан Верноле – один из координаторов проекта «Евразия», обратившись к собравшимся, сказал о необходимости альянса России и Европы, направленного на создание сбалансированного многополярного мира.
Главный редактор итальянского сетевого журнала «Континент Евразия» Даниэле Скалеа обратил внимание на то, что Европейцы и Русские сейчас оказываются в сходном положении перед лицом американской гиппердержавы, которая навязывает всем странам свою волю. При этом для итальянских евразийцев очевидно, что «друзья» и «противники» Америки находятся в равном положении, поскольку США по сути ведут дело к десуверенизации и тех, и других. Выступавшие скандировали лозунги: «За суверенную свободную Европу!», «Да здравствует Россия, да здравствует Евразия!»
Издатель журнала «Евразия» на итальянском языке Клаудио Мутти подчеркнул, что вступление Украины и Грузии в НАТО резко противоречит интересам европейских участников этого блока, усиливая позиции антиевропейского лобби в альянсе. «Нет сомнения» - заявил Мутти на последовавшей вслед за акцией пресс-конференции, - «что страны Восточной, так называемой «новой» Европы руководствуются не европейскими, а американскими интересами, служат марионетками США в деле развала европейского единства».
Показательно, что митингующие держали в руках лозунги, в том числе написанные и на русском языке с некоторыми ошибками: «Путин делает нас свободно» и «Италия и Россия соединённые против Америки»
Евразийцы России, Турции, Казахстана, Белоруссии, Венесуэлы, Ирана и Польши сердечно благодарят итальянских друзей за эту акцию, проведённую в столь сложный для России момент.
Телепартия
Александр Дугин: Постфилософия - новая книга Апокалипсиса, Russia.ru
Валерий Коровин: Время Саакашвили уходит, Georgia Times
Кризис - это конец кое-кому. Мнение Александра Дугина, russia.ru
Как нам обустроить Кавказ. Валерий Коровин в эфире программы "Дело принципа", ТВЦ
Спасти Запад от Востока. Александр Дугин в эфире Russia.Ru
Коровин: Собачья преданность не спасет Саакашвили. GeorgiaTimes.TV
Главной ценностью является русский народ. Александр Дугин в прямом эфире "Вести-Дон"
Гозман vs.Коровин: США проигрывают России в информационной войне. РСН
Александр Дугин: Русский проект для Грузии. Russia.Ru
4 ноября: Правый марш на Чистых прудах. Канал "Россия 24"