Добро Пожаловать Международное Евразийское Движение
Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
от 50 руб./час AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!
Поиск 
 
                             

20 апреля, суббота Новости Регионы Евразийский Союз Молодёжи Евразия-ТВ Евразийское обозрение Арктогея  

Разделы
Евразийское Обозрени
СМИ о евразийстве
Новости
FAQ
Материалы
Выступления Дугина
Интервью Дугина
Статьи Дугина
Коммюнике
Хроника евразийства
Тексты
Пресс-конференции
Евразийский документ
Геополитика террора
Русский Собор
Евразийская классика
Регионы
Аналитика
Ислам
США против Ирака
Евразийская поэзия
Выборы и конфессии
Экономический Клуб
Интервью Коровина
Статьи Коровина
Выступления Коровина
Евразийство

· Программа
· Структура
· Устав
· Руководящие органы
· Банковские реквизиты
· Eurasian Movement (English)


·Евразийская теория в картах


Книга А.Г.Дугина "Проект "Евразия" - доктринальные материалы современного евразийства


Новая книга А.Г.Дугин "Евразийская миссия Нурсултана Назарбаева"

· Евразийский Взгляд >>
· Евразийский Путь >>
· Краткий курс >>
· Евразийская классика >>
· Евразийская поэзия >>
· Евразийское видео >>
· Евразийские представительства >>
· Евразийский Гимн (М.Шостакович) | mp3
· П.Савицкий
Идеолог Великой Евразии

(музыкально-философская программа в mp3, дл. 1 час)
Кратчайший курс
Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз

--
Тематические проекты
Иранский цейтнот [Против однополярной диктатуры США]
Приднестровский рубеж [Хроника сопротивления]
Турция на евразийском вираже [Ось Москва-Анкара]
Украинский разлом [Хроника распада]
Беларусь евразийская [Евразийство в Беларуси]
Русские евразий- цы в Казахстане [Евразийский союз]
Великая война континентов на Кавказе [Хроника конфликтов]
США против Ирака [и всего остального мира]
Исламская угроза или угроза Исламу? [Ислам]
РПЦ в пространстве Евразии [Русский Народный Собор]
Лидер международного Евразийского Движения
· Биография А.Г.Дугина >>
· Статьи >>
· Речи >>
· Интервью >>
· Книги >>
Наши координаты
Администрация Международного "Евразийского Движения"
Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд)
Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику.
E-mail:
  • Админстрация международного "Евразийского Движения"
    Пресс-служба:
    +7(495) 926-68-11
  • Пресс-центр международного "Евразийского Движения"
  • А.Дугин (персонально)
  • Администратор сайта
    [схема проезда]
  • Заказ книг и дисков.
    По почте: 117216, а/я 9, Мелентьеву С.В.

    Информационная рассылка международного "Евразийского Движения"

  • Ссылки



    Евразийский союз молодёжи

    Русская вещь

    Евразия-ТВ
    Счётчики
    Rambler's Top100



    ..

    Пресс-центр
    · evrazia - lj-community
    · Пресс-конференции
    · Пресс-центр МЕД
    · Фотогалереи
    · Коммюнике
    · Аналитика
    · Форум
    Евразийский экономический клуб

    Стратегический альянс
    (VIII заседание ЕЭК)
    Симметричная сетевая стратегия
    (Сергей Кривошеев)
    Изоляционизм неизбежен
    (Алексей Жафяров)
    Экономический вектор терроризма
    (Ильдар Абдулазаде)

    Все материалы клуба

    Рейтинг@Mail.ru
    Интервью Дугина | ''Крымская правда'' | Эстонский синдром | Александр Дугин: ''И чем больше русских им удалось бы убить, тем большее тайное удовлетворение это вызвало бы'' | 21.05.2007 Напечатать текущую страницу
    Всё это - отражение общеевропейского стандарта

    Россия - мишень глобальной атаки

    Надо не стесняться, а говорить о величии России, о наших подвигах

    Позволено злословить

    Эстонский синдром

    Но не в Эстонии дело

    Опубликовано в независимой общественно-политической газете "Крымская правда" (Симферополь) № 83 (24185) от 16 мая 2007

    "Крымская правда": В канун Дня Победы в Таллине был демонтирован и перенесён памятник Воину-освободителю. Это что - "месть бывшим оккупантам" или имеются иные политические, геополитические причины?

    Александр Дугин: Я расцениваю это событие, к огромному сожалению, как вполне закономерное. Да, наши граждане, в том числе и русские, проживающие в Эстонии, воспринимаем происшедшее очень остро, потому что это не что иное, как плевок в нашу национальную святыню. В жертву наших предков, принесённую во имя победы над фашизмом. Плевок в наших героев-солдат, которые отдали жизнь за то, чтобы люди в Восточной Европе и в Европе вообще говорили на своём языке, могли реализовывать свои национальные проекты, выбирать своих президентов.

    Вне зависимости от исторической роли коммунистов, под чьей идеологической структурой мы победили, - это был подвиг всех народов Советского Союза, которые отстояли свою свободу и независимость от оккупантов.

    Что касается геополитической подоплёки, то для Европы, для Евросоюза роль СССР была совершенно другой. Ни у кого нет иллюзий относительно того, как они оценивают события второй мировой войны. Европа считает, что советский режим был таким же, как и нацистский режим, и разница между Гитлером и Сталиным небольшая. Соответственно то, что для нас является освободительной борьбой, для них это - кровавая коммунистическая экспансия преступного сталинизма на Запад.



     

     

     

    Архивы Евразии

    21.05.2006 - Коррумпированному чиновничеству объявлена война - Александр Дугин: ''По сути, это утверждение евразийской программы интеграции постсоветского пространства''

    Хочу подчеркнуть, что это позиция не только русофобских меньшинств, но общеевропейский настрой, который, конечно, соответствует эстонскому, прибалтийскому национализму, национализму стран Восточной Европы, вышедших из-под нашего геополитического контроля именно под этой идеологией. Всё это - отражение общеевропейского стандарта. Поэтому происходящее в Эстонии показывает несоответствие между российским восприятием политической истории ХХ века и нашего в ней участия и тем, как воспринимает их Европа.

    То, что произошло в Эстонии, не неожиданность: всё сделано предельно брутально и жёстко. Да, действительно есть подозрение, что эстонские власти даже кичатся, что им удалось кого-то убить в этой своей вакханалии вокруг советского памятника. Очень похоже, что такая расправа - в том числе и "месть оккупантам". И чем больше русских им удалось бы убить, тем большее тайное удовлетворение это вызвало бы. Но есть и причины, связанные с нами самими и нашей внутренней политикой 90-х.

    "Крымская правда": И что это за причины?

    Александр Дугин: Советский Союз и Россия, вышедшая из его развала, фактически на ура восприняли катастрофическую утрату нами как государством, как цивилизацией своего влияния. Возникло ложное сознание, которое культивировалось историческими преступниками в лице либералов, либерал-демократов и общественно-политических деятелей ельцинской эпохи.

    Может быть, наши потери были бы и сопоставимы с имеющимися, если бы во главе страны в период неизбежных реформ стояли патриоты. Но самое страшное и преступное по отношению к нашему самосознанию заключалось в том, что разрушение государственности проходило под весёлые аплодисменты совершенно обезумевшей либеральной публики: "Ура! Мы становимся, как Европа, мы становимся, как Запад, наконец-то мы уходим от нашего прошлого, мы становимся, как все...". Распад, кошмар и предательство по отношению к России нам преподносили как победу, успехи и завоевания.

    Когда говорят: "Больной человек, его надо лечить", - это не оскорбление человека, а забота о нём. Совсем иное, когда, показывая на больного при смерти, говорят: "Как замечательно, как здорово, что он дошёл до этого состояния, ты молодец, больной, теперь ты будешь жить". И потом вместо того, чтобы его лечить, начинают ему льстить. Это уже не терапия, а хоспис. Россия времён Ельцина - это глобальный хоспис, где людям просто помогали умереть. За счёт этого жирели олигархи - главные продавцы предсмертных иллюзий.

    Всё происходящее по мере утраты нашего могущества и влияния мы воспринимали с визгом и радостью, с ожиданиями одобрения Америки и Запада.

    Тем самым была заложена будущая безнаказанность всех партнёров России на Западе. Если стерпели и снесли собственное поражение и назвали его "победой", соответственно можно продолжать распространять войска НАТО на восток, продолжать оскорблять национальные чувства россиян.

    Ослабленный и злой противник - это самый настоящий противник. А вот ослабленный и лижущий бьющую руку противник - это не противник, а раб. Вместо того чтобы сказать: "Да, мы проиграли более сильному, но сейчас мы соберёмся", - просто радовались собственному поражению. Это, конечно, патология.

    И эта патология культивировалась конкретными людьми, многие из которых ещё находятся в органах власти и, к сожалению, влияют на ситуацию.

    "Крымская правда": Чем вы можете объяснить такую реакцию на происходящее? Народ изменился, стал патриотичнее?

    Александр Дугин: Патриотизм русского народа никуда не исчезал. Так остро он переживает снос памятника в Таллине именно потому, что благодаря Путину, его словам и действиям, россияне снова ощутили своё национально-историческое достоинство. До этого были ложь, манипуляции и давление. Давайте представим, что снос памятника происходит не в 2007-м, а в 1997-м. Десять лет назад реакция была бы совершенно иной. Возмутились бы коммунисты и тогда ещё патриотичные национал-большевики. И всё. Сегодня благодаря Путину мы совершенно по-иному относимся к этому печальному, трагическому, отвратительному событию в Эстонии. Сейчас нация действительно возмущена. Левые, правые, сторонники и жёсткие противники коммунизма, патриоты, либералы путинского времени переживают это как общую трагедию, как вызов России.

    Тот факт, что нам сегодня больно, тот факт, что сегодня мы возмущены, тот факт, что нас это задевает до глубины души, причём задевает всех, кроме "оранжевых" и других грантовых холуев, оставшихся от ельцинской эпохи, показывает, что мы все как один мобилизованы в возмущении чудовищными действиями эстонцев. И хорошо, что нам больно. И хорошо, что нам обидно. И что оскорбление мы воспринимаем как оскорбление, а не как награду. Мы наконец-то начали воспринимать вещи как они есть. Это реакция нормального народа, нормальной страны. То, что мы воспринимаем беду как беду, - это правильно, мы здоровы, мы живы. Значит, у нас есть шанс.

    "Крымская правда": Сразу возникает вопрос: что со всем этим делать?

    Александр Дугин: Мы начинаем смотреть правде в глаза и понимать, что Запад - это не сахар, а, по сути дела, враг. Особенно сегодня, когда уходят из политики такие евроконтиненталистские деятели, как Ширак и Шрёдер. Завтрашняя Европа будет атлантистской, возможно, временно, но будет. При большом евроконтиненталистском влиянии таких деятелей, сторонников независимой суверенной Европы, как Ширак и Шрёдер, были бы невозможны подобные безнаказанные действия Эстонии, потому что плевать в Россию было бы совершенно не выгодно Европе как самостоятельному субъекту политической истории. Но это возможно со стороны атлантистской, абсолютно проамериканской Европы, которая стремится любой ценой создать санитарный кордон между собой и Россией по логике англосаксонской стратегии.

    Это не случайное явление. Российское руководство должно, конечно, отреагировать очень жёстко. Но не в Эстонии дело. Мы сталкиваемся с Западом, каков он есть. И сталкиваемся с тем, что Запад о России думает и как он к ней относится. А он относится к ней именно так, как презентует ей сегодня Эстония. Ответной реакцией должны быть не только антиэстонские действия, которые тоже значимы с символической точки зрения. Но главное - серьёзно решить, какими будут отношения с Европой и Западом. Понятно, что если Россия перекроет им газ и нефть, то ударит больше по себе, потому что не будет денег в бюджете.

    Но сама возможность наказать Евросоюз за свинство, которое он устраивает с нашими мёртвыми, может быть, заставит Россию задуматься о реструктуризации своей экономики. Чтобы в конечном итоге при возможном повторении и продолжении этой линии (которую, кстати, очень логично было бы предвидеть в силу её системности) иметь другую экономику, не так сильно зависящую от продажи газа и нефти. Просто для того, чтобы иметь возможность более серьёзно ответить.

    Надо готовиться к проведению большой, самостоятельной политики, задуматься о политических и экономических средствах, чтобы иметь возможность наказать виновных.

    Беседовал Сергей Русинов
    Телепартия

    Александр Дугин: Постфилософия - новая книга Апокалипсиса, Russia.ru


    Валерий Коровин: Время Саакашвили уходит, Georgia Times


    Кризис - это конец кое-кому. Мнение Александра Дугина, russia.ru


    Как нам обустроить Кавказ. Валерий Коровин в эфире программы "Дело принципа", ТВЦ


    Спасти Запад от Востока. Александр Дугин в эфире Russia.Ru


    Коровин: Собачья преданность не спасет Саакашвили. GeorgiaTimes.TV


    Главной ценностью является русский народ. Александр Дугин в прямом эфире "Вести-Дон"


    Гозман vs.Коровин: США проигрывают России в информационной войне. РСН


    Александр Дугин: Русский проект для Грузии. Russia.Ru


    4 ноября: Правый марш на Чистых прудах. Канал "Россия 24"

    Полный видеоархив

    Реальная страна: региональное евразийское агентство
    Блокада - мантра войны
    (Приднестровье)
    Янтарная комната
    (Санкт-Петербург)
    Юг России как полигон для терроризма
    (Кабардино-Балкария)
    Символика Российской Федерации
    (Россия)
    Кому-то выгодно раскачать Кавказ
    (Кабардино-Балкария)
    Народы Севера
    (Хабаровский край)
    Приднестровский стяг Великой Евразии
    (Приднестровье)
    Суздаль
    (Владимирская область)
    Возвращенная память
    (Бурятия)
    Балалайка
    (Россия)
    ...рекламное

    Виды цветного металлопроката
    Воздушные завесы
    Топас 5