Добро Пожаловать Международное Евразийское Движение
Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
от 50 руб./час AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!
Поиск 
 
                             

20 апреля, суббота Новости Регионы Евразийский Союз Молодёжи Евразия-ТВ Евразийское обозрение Арктогея  

Разделы
Евразийское Обозрени
СМИ о евразийстве
Новости
FAQ
Материалы
Выступления Дугина
Интервью Дугина
Статьи Дугина
Коммюнике
Хроника евразийства
Тексты
Пресс-конференции
Евразийский документ
Геополитика террора
Русский Собор
Евразийская классика
Регионы
Аналитика
Ислам
США против Ирака
Евразийская поэзия
Выборы и конфессии
Экономический Клуб
Интервью Коровина
Статьи Коровина
Выступления Коровина
Евразийство

· Программа
· Структура
· Устав
· Руководящие органы
· Банковские реквизиты
· Eurasian Movement (English)


·Евразийская теория в картах


Книга А.Г.Дугина "Проект "Евразия" - доктринальные материалы современного евразийства


Новая книга А.Г.Дугин "Евразийская миссия Нурсултана Назарбаева"

· Евразийский Взгляд >>
· Евразийский Путь >>
· Краткий курс >>
· Евразийская классика >>
· Евразийская поэзия >>
· Евразийское видео >>
· Евразийские представительства >>
· Евразийский Гимн (М.Шостакович) | mp3
· П.Савицкий
Идеолог Великой Евразии

(музыкально-философская программа в mp3, дл. 1 час)
Кратчайший курс
Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз

--
Тематические проекты
Иранский цейтнот [Против однополярной диктатуры США]
Приднестровский рубеж [Хроника сопротивления]
Турция на евразийском вираже [Ось Москва-Анкара]
Украинский разлом [Хроника распада]
Беларусь евразийская [Евразийство в Беларуси]
Русские евразий- цы в Казахстане [Евразийский союз]
Великая война континентов на Кавказе [Хроника конфликтов]
США против Ирака [и всего остального мира]
Исламская угроза или угроза Исламу? [Ислам]
РПЦ в пространстве Евразии [Русский Народный Собор]
Лидер международного Евразийского Движения
· Биография А.Г.Дугина >>
· Статьи >>
· Речи >>
· Интервью >>
· Книги >>
Наши координаты
Администрация Международного "Евразийского Движения"
Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд)
Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику.
E-mail:
  • Админстрация международного "Евразийского Движения"
    Пресс-служба:
    +7(495) 926-68-11
  • Пресс-центр международного "Евразийского Движения"
  • А.Дугин (персонально)
  • Администратор сайта
    [схема проезда]
  • Заказ книг и дисков.
    По почте: 117216, а/я 9, Мелентьеву С.В.

    Информационная рассылка международного "Евразийского Движения"

  • Ссылки



    Евразийский союз молодёжи

    Русская вещь

    Евразия-ТВ
    Счётчики
    Rambler's Top100



    ..

    Пресс-центр
    · evrazia - lj-community
    · Пресс-конференции
    · Пресс-центр МЕД
    · Фотогалереи
    · Коммюнике
    · Аналитика
    · Форум
    Евразийский экономический клуб

    Стратегический альянс
    (VIII заседание ЕЭК)
    Симметричная сетевая стратегия
    (Сергей Кривошеев)
    Изоляционизм неизбежен
    (Алексей Жафяров)
    Экономический вектор терроризма
    (Ильдар Абдулазаде)

    Все материалы клуба

    Рейтинг@Mail.ru
    Статьи Дугина | ''Орловская правда'' | Как хаос служит чужой системе | Александр Дугин: ''Американцы анализируют нашу ситуацию, прекрасно осведомлены о наших проблемах и знают, по каким слабым точкам надо нанести удар'' | 25.04.2007 Напечатать текущую страницу
    Александр Дугин

    Как хаос служит чужой системе

    От "Марша несогласных" к "цветной революции"

    Опубликовано в газете "Орловская правда" (Орел) № 65 от 21 апреля 2007

    Проведение "Марша несогласных" напрямую связано с докладом комиссии по демократии и глобальным проблемам госдепартамента США от 6 апреля. В докладе говорилось о необходимости инвестиций американского государства на создание в так называемых проблемных странах, в частности в России, политического режима, политической системы, которая удовлетворяла бы интересам Соединенных Штатов Америки и соответствовала тому, что они понимают под универсальными стандартами демократии.

    Российская политическая жизнь, в частности партийная жизнь, выборная система, устроена таким образом, что у проамериканских политических сил - Каспарова, Касьянова, Рыжкова и примкнувшего к ним своеобразного пожилого чудака Лимонова - нет ни малейших шансов. В США на установление демократии в Евразии официально выделили 1 млрд. и 200 млн. долларов, это огромные деньги. Но эти деньги принципиально не могут быть потрачены на то, чтобы привести какую-то политическую партию к власти, в силу того, что российское общество категорически отвергает внешнее управление и, безусловно, солидарно с укреплением суверенитета.

    В такой ситуации остается только один путь: дестабилизация политической системы как таковой, ее разрушение в целом, создание условий для революции.

    Орловская правда
    …воистину сошла с ума

    Грезящие ОМОНом

    "Оранжевые" реки и "березовые" берега

    "Вдоль по Питерской…"



    Решимость конгресса США инвестировать огромные средства на установление так называемой демократии в России равнозначна откровенному признанию в том, что США будут финансировать и поддерживать восстание, бунт и хаос в России. Фактически это объявление России войны, политической войны - не как войны государства с государством, а войны определенных политических сил со всей политической системой России.

    Мы знаем, кто ответствен за так называемую демократию, кто осуществляет надзор за демократией в мире, - это, в частности, такая организация, как "Фридом-Хаус", возглавляемая бывшим директором ЦРУ Джеймсом Вулси. Эта организация давно специализируется на осуществлении "цветных революций". Кстати, "Фридом-Хаус" и признала Россию не соответствующей демократическим стандартам, а сейчас участвовала в подготовке доклада Пола Добрянски, который находится в центре скандала.

    Джин Шарп является одним из главных специалистов по "цветным революциям", и в своей брошюре "От диктатуры к демократии" он описывает инструменты по их осуществлению. Этими инструментами являются дестабилизация социального пространства, создание в виде небольшой группы недовольных или несогласных образа угнетенного гражданского общества страны, которому противостоит репрессивный аппарат государства. В брошюре описываются конкретные предложения Джина Шарпа, в частности организация гражданского сопротивления, заключение под стражу как можно большего числа гражданских активистов, причем желательно, чтобы проведение несанкционированных мероприятий и акций было только наполовину спровоцировано ими. В конечном счете Джин Шарп предлагает дестабилизацию работы трасс федерального значения, перекрытие улиц, блокирование работы федеральных министерств и ведомств, печатание фальшивых денег и создание революционных ситуаций, в частности восстаний, выступлений и так далее, а также поддержку криминальных структур, которые должны усиливать дестабилизацию.

    Вся эта прелюдия и воплощается в "маршах несогласных", поскольку "марши несогласных" - это не единичное явление, а системная отработка гигантских американских фондов, которые сейчас валом двинулись к благоприобретателям: Каспарову, Касьянову и прочим руководителям "Другой России". И поскольку в политике у них нет никаких шансов, у них остался только один выход – следовать рекомендациям Джина Шарпа и пытаться осуществить у нас в стране "цветную революцию".

    То есть удар наносится не по выборной процедуре, а по обществу с целью дестабилизации жизнедеятельности государства. Ведь когда мы говорим "цветная революция", мы обычно обращаем внимание на слово "цветная" и как-то забываем про "революцию", речь идет об опрокидывании легально действующей системы. В нынешней ситуации решимость конгресса США повлиять на исход выборов в России означает, что Америка открыто намерена вмешиваться в организацию революции в России, примерно так, как в свое время германский генштаб был готов вмешиваться в судьбу Российской империи, посылая к нам группу большевиков.

    И "Марш несогласных" - реализация революционных сетевых стратегий, описанных Джином Шарпом и апробированных уже в Украине, Грузии, Сербии. Были попытки осуществить нечто подобное в Киргизии, Узбекистане, только с религиозной спецификой. Даже набор политических сил: либералы, крайне левые, неонацисты, которые участвуют в этих "цветных революциях", - все они, по Джину Шарпу, представляют собой максимально хаотические общественные слои, которые не имеют ни малейших шансов в большой политике и поэтому отчаянно идут на хаос, революцию и бунт.

    Америка поддерживает эти силы, хотя они абсолютно чужды американской идеологии, может быть, кроме либералов. Американцы явно не испытывают симпатий ни к ультракоммунистам, ни к неонацистам, ни к анархистам, которые в значительной степени участвуют в "Другой России". Таким образом, "Марш несогласных" является отработкой сценария по развитию "цветных революций" и направлен на свержение политического конституционного государственного строя в России по всем основным параметрам. Более того, они действуют в целях введения внешнего управления, работают на десуверенизацию России.

    Проблема 2008 года является самым слабым местом современной России, поскольку нет определенного курса, нет четко выраженной линии, которая была бы сформулирована и независима от фигуры будущего президента. Этот фактор оставляет шансы "Другой России" для нанесения серьезного ущерба нашей стране "Маршем несогласных".

    Сталкиваясь с "Маршем несогласных", мы имеем дело не с сиюминутной маргинальной провокацией каких-то отщепенцев, а с системным действием мощного, хорошо проплаченного, очень тонко оснащенного сетевым образом противника, атлантистского противника в лице США, который, безусловно, будет иметь достаточно ума и расчета для того, чтобы использовать наши слабости. Если мы полагаем, что такая серьезная структура, как Соединенные Штаты Америки, действуя даже с помощью маргиналов, отщепенцев и абсолютно непоказательных и невлиятельных людей в нашем обществе, таких, как Касьянов, Каспаров и Лимонов, не сможет ударить по нашим слабым точкам, то мы глубоко ошибаемся. Там тысячи серьезных специалистов, которые, как они считают, фактически выиграли "холодную войну".

    Они анализируют нашу ситуацию, прекрасно осведомлены о наших проблемах и знают, по каким слабым точкам надо нанести удар. Американцы - упорные люди, которые шли к мировому господству в течение как минимум двухсот лет, начиная с доктрины Монро, постепенно, очень последовательно, и на полпути они не останавливаются. Американская поговорка звучит как "go ahead!", что означает "идти вперед!". И, несмотря на то, что сегодня в "Марше несогласных" мы видим каких-то клоунов с кучкой сторонников и проплаченных статистов, не надо этим обольщаться.

    Речь идет о том, что наш системный противник - это не Касьянов, не Каспаров и не Лимонов, они просто нанятые люди, гастарбайтеры, которые выполняют черновые работы. Реальные архитекторы определенной политической модели - это Соединенные Штаты Америки. И, слава богу, мы начинаем это понимать. Поэтому я полагаю, что к "Маршу несогласных" надо отнестись очень и очень серьезно. И соответственно противодействие ему или какая-то реакция на него должна быть в высшей степени продумана и просчитана. Мы имеем дело с щупальцем гигантского осьминога, и, несмотря на то, что щупальце маленькое, тонкое, гаденькое, основная масса находится за пределами видимости.

    Это некая сетевая война, которая использует не только самих этих гастарбайтеров, наемников, недовольных, несогласных, но на самом деле она использует огромное количество журналистской, демократической, либеральной массы, которая по-прежнему остается в той или иной степени ориентирована на либеральные западнические ценности. Это тоже пятая колонна. Пятая колонна на самом деле шире, она находится внутри российского общества, и, по большому счету, в нужный момент она выступит на стороне несогласных.

    Американцы знают, что они делают, они десятилетиями пестовали агентуру влияния, и, несмотря на то, что сейчас ее слегка приструнили, она очень глубоко эшелонирована. Она есть в наших силовых органах, она есть среди наших военных, которые обмениваются в НАТО опытом, она есть среди наших ученых, она есть среди всех социально значимых слоев общества, которые так или иначе связаны и интегрированы с американским истеблишментом, кто родственными связями, кто финансовыми грантами, кто просто обаянием внешней стороны западного мира. Поэтому сейчас "Марш несогласных" - это схватка с Западом, с Америкой, которая является нашим врагом. Все это происходит не потому, что они нас не любят, а потому, что они последовательно идут к мировому господству, а добиться этого можно только через десуверенизацию России.

    Александр Дугин,
    руководитель Центра Геополитических экспертиз
    экспертно-консультативного совета
    по проблемам национальной безопасности при ГД РФ

     

     

     

    Архивы Евразии

    25.04.2006 - Расчёт вместо любви

    Телепартия

    Александр Дугин: Постфилософия - новая книга Апокалипсиса, Russia.ru


    Валерий Коровин: Время Саакашвили уходит, Georgia Times


    Кризис - это конец кое-кому. Мнение Александра Дугина, russia.ru


    Как нам обустроить Кавказ. Валерий Коровин в эфире программы "Дело принципа", ТВЦ


    Спасти Запад от Востока. Александр Дугин в эфире Russia.Ru


    Коровин: Собачья преданность не спасет Саакашвили. GeorgiaTimes.TV


    Главной ценностью является русский народ. Александр Дугин в прямом эфире "Вести-Дон"


    Гозман vs.Коровин: США проигрывают России в информационной войне. РСН


    Александр Дугин: Русский проект для Грузии. Russia.Ru


    4 ноября: Правый марш на Чистых прудах. Канал "Россия 24"

    Полный видеоархив

    Реальная страна: региональное евразийское агентство
    Блокада - мантра войны
    (Приднестровье)
    Янтарная комната
    (Санкт-Петербург)
    Юг России как полигон для терроризма
    (Кабардино-Балкария)
    Символика Российской Федерации
    (Россия)
    Кому-то выгодно раскачать Кавказ
    (Кабардино-Балкария)
    Народы Севера
    (Хабаровский край)
    Приднестровский стяг Великой Евразии
    (Приднестровье)
    Суздаль
    (Владимирская область)
    Возвращенная память
    (Бурятия)
    Балалайка
    (Россия)
    ...рекламное

    Виды цветного металлопроката
    Воздушные завесы
    Топас 5